Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение № 14 заседания межведомственного совета по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск

«26» октября 2017 года

1. О мерах, принимаемых научным и преподавательским сообществом, с целью формирования у молодежи антикоррупционного мировоззрения и прививания основ правовой культуры. (Зиновьева Т.А.) 

Заслушав и обсудив доклад Зиновьевой Т.А., межведомственный совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск РЕШИЛ:

1.1. Новомосковскому институту (филиалу) ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева» продолжить работу по формированию у молодежи антикоррупционного мировоззрения и прививания основ правовой культуры - срок постоянно.

1.2. Провести со студентами Новомосковского института (филиала) ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева» мероприятие, приуроченное к Международному Дню борьбы с коррупцией - срок до 09 декабря 2017 года. 

2. О работе муниципальных образовательных учреждений муниципального образования город Новомосковск по антикоррупционному воспитанию учащихся (Ларина И.В.) 

Заслушав и обсудив доклад Лариной И.В., межведомственный совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск РЕШИЛ:

2.1. Комитету по образованию (Ларина И.В.), комитету по физической культуре и спорту (Ивашков Н.Н.), комитету по культуре (Ефимова И.Н.), комитету по молодежной политике (Домнин К.В.), управлению предпринимательства и потребительского рынка (Ковалева М.А.), управлению жилищно-коммунального хозяйства (Никандрова М.А.), комитету по развитию местного самоуправления (Макарчева И.В.), Сокольническому управлению (Туктаров Э.Р.), Гремячевскому управлению (Арцименя Е.В,), Спасскому управлению (Волкова Е.В.), Рига-Васильевскому управлению (Волкова Л.А.).:

- разработать и направить в управление кадровой и организационной работы проекты планов мероприятий на 2018 год по антикоррупционному просвещению населения в соответствующей отрасли - срок до 01.12.2017.

2.2. Комитету по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск (Ларина И. В.):

2.2.1. Продолжить работу по антикоррупционному воспитанию в муниципальных образовательных организациях - срок постоянно.

2.2.2. Активизировать применение интерактивных форм взаимодействия с обучающимися в рамках проведения работы по антикоррупционному воспитанию (флэш-мобы, круглые столы, дискуссионные клубы и т.д.) - срок постоянно.

2.2.3. Активизировать взаимодействие с правоохранительными органами в рамках проведения работы по антикоррупционному воспитанию - срок постоянно.

2.2.4. Продолжить работу по повышению квалификации педагогов, в том числе по вопросам антикоррупционной политики - срок постоянно.

2.2.5. Провести в муниципальных образовательных организациях мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы с коррупцией - срок до 09 декабря 2017 года.

3. Об особенностях антикоррупционной работы с лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании город Новомосковск (Митрофанова Л.И.) 

Заслушав и обсудив доклад Митрофановой Л.И., межведомственный совет по противодействию коррупции в муниципальном образовании город Новомосковск РЕШИЛ:

3.1. Информацию консультанта Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Митрофановой Л.И. принять к сведению.

3.2. Собранию депутатов муниципального образования город Новомосковск продолжить антикоррупционную работу с лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании город Новомосковск - срок постоянно. 

Председатель совета                                                                     В.А. Жерздев 

Секретарь совета                                                                          Е.В. Кулагина

 

Возврат к списку