Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Постановление № 38 от 13.01.2017

Положение о порядке уведомления главы администрации муниципального образования город Новомосковск о фактах обращения в целях склонения служащих администрации муниципального образования город Новомосковск к совершению коррупционных правонарушений

постановление администрации МО г. Новомосковск от 13.01.2017 № 38


1. Положение о порядке уведомления главы администрации муниципального образования город Новомосковск о фактах обращения в целях склонения служащих администрации муниципального образования город Новомосковск к совершению коррупционных правонарушений (далее - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

2. Под служащими администрации муниципального образования город Новомосковск (далее - Служащий) в настоящем Положении понимаются лица, замещающие должности муниципальной службы, а также должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы, в администрации муниципального образования город Новомосковск.

3. Обязанность уведомлять главу администрации муниципального образования город Новомосковск (далее - Глава администрации) обо всех случаях обращения каких-либо лиц в целях склонения Служащего к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, возлагается на Служащего.

4. Служащий, которому стало известно о факте обращения к иным Служащим в связи с исполнением должностных обязанностей каких-либо лиц в целях склонения Служащих к совершению коррупционных правонарушений, вправе уведомлять об этом Главу администрации в соответствии с настоящим Положением.

5. При получении Служащим предложения о совершении коррупционного правонарушения он обязан незамедлительно, а если указанное предложение поступило вне рабочего времени, незамедлительно при первой возможности представить в кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск, уведомление о факте обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений (далее - уведомление).

6. Уведомление, составленное в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению, представляется в письменном виде в двух экземплярах.

7. В уведомлении указывается:

1) должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) Главы администрации, на имя которого направляется уведомление;

2) фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, номер телефона Служащего;

3) все известные сведения о лице, склоняющем к совершению коррупционного правонарушения;

4) сущность предполагаемого коррупционного правонарушения;

5) способ склонения к совершению коррупционного правонарушения;

6) дата, место, время склонения к совершению коррупционного правонарушения;

7) обстоятельства склонения к совершению коррупционного правонарушения;

8) дополнительные имеющиеся по факту склонения к совершению коррупционного правонарушения документы.

Уведомление должно быть лично подписано Служащим с указанием даты его составления.

8. Кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск ведет прием, регистрацию и учет поступивших уведомлений, обеспечивает конфиденциальность и сохранность данных, полученных от Служащего, склоняемого к совершению коррупционного правонарушения, а также несет персональную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за разглашение полученных сведений.

9. Уведомление регистрируется в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения Служащих к совершению коррупционных правонарушений (далее - Журнал) согласно приложению 2 к настоящему порядку, который хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа. Журнал должен быть зарегистрирован, прошит, пронумерован и заверен печатью кадрового подразделения администрации муниципального образования город Новомосковск. В Журнал вносится запись о регистрационном номере уведомления, дате и времени регистрации уведомления, фамилии, имени, отчестве Служащего, представившего уведомление, кратком содержании уведомления, количестве листов уведомления, фамилии, имени, отчестве Служащего, зарегистрировавшего уведомление, которые заверяются подписями регистрирующего и представляющего уведомление.

9. Первый экземпляр зарегистрированного уведомления в день регистрации кадровым подразделением администрации муниципального образования город Новомосковск, направляется Главе администрации, второй экземпляр с указанием регистрационного номера, даты, заверенный подписью Служащего, зарегистрировавшего уведомление, отдается Служащему для подтверждения принятия и регистрации уведомления.

Файлы к статье:

17.07.2018 Постановление: Загрузить

Тип файла: docx

Размер файла: 0.02 Мбайт

 

Возврат к списку