Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
Глава администрации МО
Отчет главы администрации муниципального образования
Телефоны и контакты
Структура и полномочия администрации
Постановления и распоряжения администрации
Проекты нормативно-правовых актов
Муниципальный бюджет и финансы
Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности
Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Торги / Имущество
Торги / Земля
Торги/НТО
Торги/реклама
Торги/ярмарка выходного дня
Информация о неформальной трудовой занятости и легализации заработной платы
Информация об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
Административная реформа
Информация от подразделений администрации муниципального образования город Новомосковск
Приоритетные проекты
Контрольно-надзорная деятельность
Муниципальная служба
Информационные системы
Открытый муниципалитет
Меры социальной защиты (ЕГИССО)
Выборы
Открытый регион
Бесплатная юридическая помощь
Противодействие коррупции

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Аукцион 30 июля 2018 года в 16-00 часов

Администрация муниципального образования город Новомосковск (организатор аукциона) 30 июля 2018 года в 16-00 часов по адресу: Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, 32/32, кабинет №144 проводит аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене, по продаже земельного участка.

Решение о проведении аукциона принято постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 01.06.2018 года № 1798 «О проведении аукциона по продаже земельного участка».

Организатор аукциона принимает решение об отказе в проведении аукциона в случае выявления обстоятельств, предусмотренных п. 8 ст. 39.11. Земельного кодекса Российской Федерации. Извещение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте организатором аукциона в течение трех дней со дня принятия данного решения. Организатор аукциона в течение трех дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона обязан известить участников аукциона об отказе в проведении аукциона и возвратить его участникам внесенные задатки.

Предмет аукциона: земельный участок c кадастровым номером 71:29:010201:128, расположенный на землях населенных пунктов, адрес: обл. Тульская, р-н Новомосковский, г. Новомосковск, КСТ «Цветок», площадью 507 кв.м, с разрешенным использованием – коллективное садоводство.

Сведения об обременениях: обременения и ограничения в использовании земельного участка согласно сведениям о характеристиках объекта недвижимости отсутствуют.

Начальная цена земельного участка – 34 000 (тридцать четыре тысячи) рублей 00 копеек;

Шаг аукциона в размере 3 процентов от начальной цены земельного участка – 1 020 (одна тысяча двадцать) рублей 00 копеек;

Задаток для участия в аукционе в размере 20 процентов начальной цены земельного участка – 6 800 (шесть тысяч восемьсот) рублей 00 копеек.

Задаток возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Задаток возвращается участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается в оплату приобретаемого в собственность земельного участка.

Реквизиты счета для перечисления задатка:

получатель УФК по Тульской области (Администрация муниципального образования город Новомосковск, л/с 05663006120)

р/с 40302810970033000153 в ГРКЦ ГУ Банка России по Тульской обл. г. Тула

ИНН 7116129736

БИК 047003001

КПП 711601001

ОКТМО 70724000

назначение платежа: задаток за участие в аукционе.

Задаток не подлежит возврату, если победитель аукциона отказался от подписания протокола о результатах аукциона и договора купли-продажи.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявки с прилагаемыми документами принимаются организатором аукциона по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, 32/32, правое крыло, третий этаж, кабинет № 321, 325 с 10-00 до 13-00 часов с даты публикации по 25 июля 2018 года. Телефоны для справок: 2-72-45, 2-71-47.

26 июля 2018 года в 12-00 часов по адресу: Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Комсомольская, 32/32, кабинет № 321 организатор аукциона рассматривает заявки и документы претендентов, устанавливает факт поступления от претендентов задатков на основании выписки (выписок) с соответствующего счета (счетов) и принимает решение о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе, которое оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1)        непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2)        не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3)        подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4)        наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации реестре недобросовестных участников аукциона.

Аукцион и подведение его итогов состоится 30 июля 2018 года в 16-00 по адресу: Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Комсомольская, 32/32, здание администрации, кабинет №144.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок. Результаты аукциона оформляются протоколом, который подписывается организатором аукциона, аукционистом и победителем аукциона в день проведения аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Не допускается заключение договора купли-продажи земельного участка ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

В течение 30 (тридцати) дней со дня направления победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику или лицу, подавшему единственную заявку на участие в аукционе, заявителю, признанному единственным участником аукциона проекта договора купли-продажи земельного участка, победитель аукциона или единственный принявший участие в аукционе или лицо, подавшее единственную заявку на участие в аукционе должен подписать его и представить в администрацию муниципального образования город Новомосковск.

Аукцион признается не состоявшимся:

1)  в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

2)  в случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе.

3)  в случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона. 

Форма подачи заявки

В администрацию муниципального образования город Новомосковск

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ

(Полное наименование юридического лица/ФИО физического лица (Претендент)) 

1.         Изучив данные информационного сообщения об объекте я, нижеподписавшийся, уполномоченный на подписание заявки, прошу принять заявку на участие в аукционе, проводимом Администрацией муниципального образования город Новомосковск «30» июля 2018 года в 16 ч 00 мин и согласен приобрести земельный участок с кадастровым номером 71:29:010201:128, расположенный на землях населенных пунктов, адрес: обл. Тульская, р-н Новомосковский, г. Новомосковск, КСТ «Цветок», площадью 507 кв.м, с разрешенным использованием – коллективное садоводство.

2.         В случае победы на аукционе или как единственному принявшему участие в аукционе его участнику или лицу, подавшему единственную заявку на участие в аукционе, признанному единственным участником аукциона, принимаю на себя обязательство, заключить договор купли-продажи в срок, установленный законодательством Российской Федерации.

3.         Я согласен с тем, что в случае моего отказа от заключения договора купли-продажи, внесенный задаток остается у Организатора аукциона.

4.         Я даю согласие считать общедоступными перечисленные ниже персональные данные.

5.         Полное наименование и адрес Претендента: _______________________ ___________________________________________________________________
___________________________________________________________________.

6.         Платежные реквизиты Претендента:_______________________________ ____________________________________________________________________
____________________________________________________________________ 

Опись документов прилагается. 

Подпись Претендента (его полномочного представителя)

__________________________________ «_____» _______________ 20 ____ г.

Заявка принята: 

час. ____ мин.___ «_____» _____________ 20____ г.                          за N ________

 

Подпись регистратора

_______________________________________________________________.

 

ПРОЕКТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

земельного участка с кадастровым номером *______________ 

г. Новомосковск

Тульской области                                                                                                          «____» _______ 20___ г. 

Администрация муниципального образования город Новомосковск, именуемая в дальнейшем «Продавец», в лице главы администрации муниципального образования город Новомосковск____________________________ ________________________, действующего на основании Устава муниципального образования город Новомосковск и Положения об администрации муниципального образования город Новомосковск, с одной стороны,

и ______________________________________________________________,

(наименование юридического лица, Ф.И.О. физического лица)

именуем(ое,ый,ая) в дальнейшем «Покупатель», в лице _________________ ____________________________________________________, действующего на основании ____________________________ с другой стороны, на основании Протокола о результатах аукциона от «___»_________2017 №_____, заключили настоящий договор (в дальнейшем – «договор») о нижеследующем:

1.      ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Продавец передает, а Покупатель принимает в собственность земельный участок, именуемый в дальнейшем «Участок».

Описание Участка:

-          категория земель - земли населенных пунктов;

-          кадастровый номер - *___________________;

-          площадь - *________ кв.м.;

-          местоположение земельного участка: *________________________;

-          разрешенное использование земельного участка: _________________ ________________________________________________________________.

1.2. Участок находится в собственности муниципального образования город Новомосковск (запись регистрации № ___________________).

1.3. На момент заключения настоящего договора Участок представителями Покупателя осмотрен и проверен, качество и фактическое состояние Участка принимаемую Сторону удовлетворяет.

1.4. Продавец гарантирует, что передаваемый по настоящему договору Участок никому другому не продан, не заложен, не является предметом спора, под арестом или запретом не состоит и свободен от любых прав третьих лиц.

2.      ПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

2.1. Покупатель приобрел Участок на аукционе «___» _______ 20__ года, как победитель аукциона, предложивший наибольшую цену, составляющую ______________________________ рублей ________ копеек.

2.2.     Учитывая сумму оплаченного задатка в размере *____________ рублей __ копеек, Покупатель производит оплату продажной цены Участка в размере___________________ рублей ________ копеек в течение 30 календарных дней с момента подписания настоящего договора.

2.3.     Покупатель производит перечисление денежных средств, указанных в п.2.2. настоящего договора, на платежные реквизиты: ____________________ *

2.4.     Обязательства Покупателя по оплате стоимости Участка считаются выполненными с момента зачисления денежных средств в полном объеме на счет указанный в п.2.3. настоящего договора.

3.       ОГРАНИЧЕНИЯ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРЕДМЕТА ДОГОВОРА

3.1.           Продаваемый Участок имеет следующие ограничения в использовании:

3.1.1.    не нарушать прав смежных землепользователей;

3.1.2.    соблюдать при использовании Участка требования градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов;

3.1.3.    использовать Участок строго в соответствии с целевым назначением, указанном в п. 1.1. настоящего договора.

3.2. Ограничения в обороте продаваемого Участка как загрязненного опасными отходами, радиоактивными веществами, подвергшегося биогенному загрязнению либо иной деградации, находящегося в пределах особо охраняемых природных территорий, а также занятого объектами культурного и археологического наследия, отсутствуют.

4.       ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

4.1.           Продавец продал, а Покупатель купил по настоящему договору Участок свободным от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец или Покупатель не могли не знать, кроме указанных выше ограничений.

4.2.           Продавец обязан передать Покупателю Земельный участок в течение 5 (пяти) дней с момента уплаты Покупателем цены земельного участка в размере, порядке и сроки, предусмотренные разделом 5 настоящего договора по акту приема-передачи.

4.3. Ответственность и права сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, определяются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.       ПЕРЕДАЧА ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

5.1. Передача Участка Продавцом и принятие его Покупателем осуществляются по подписываемому ими акту приема - передачи, который прилагается к настоящему договору.

5.2. Участок должен быть передан Продавцом Покупателю в течение 5 (пяти) дней со дня поступления денежных средств на специальный расчетный счет Управления Федерального Казначейства по Тульской области в размере, указанном в разделе 2 настоящего договора.

5.3. Переход права собственности на Участок подлежит государственной регистрации.

Покупатель обязан за свой счет обеспечить государственную регистрацию права собственности на Участок.

5.4. Продавец, обязан передать выкупаемый Участок Покупателю в состоянии, удовлетворительном для использования его по назначению.

5.5. Обязательство Продавца передать Участок считается исполненным после подписания Сторонами акта приема – передачи.

6.        ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ.

6.1. К Покупателю переходит право собственности на Участок с момента государственной регистрации права собственности в установленном порядке.

6.2. Собственник недвижимости принимает на себя обязанности по оплате налогов, а также расходы по содержанию и эксплуатации приобретенной в собственность недвижимости.

7.        ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА.

7.1. Изменение указанного в п. 1.1. договора целевого назначения земель допускается в порядке, предусмотренном законодательством.

8.        ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

8.1. За несвоевременное исполнение денежного обязательства по Договору Покупатель обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами в соответствии с частью 1 статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.

9.        ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

9.1. Расходы по заключению и регистрации перехода права собственности по настоящему договору несет Покупатель.

9.2. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу. Первый экземпляр находится у Продавца, второй экземпляр находится у Покупателя, третий - в органе осуществляющим государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН 

ПРОДАВЕЦ:

ПОКУПАТЕЛЬ:

Администрация муниципального

образования город Новомосковск

 

Юридический и почтовый адрес:

301650, РФ, Тульская область,

р-н Новомосковский, г. Новомосковск,

ул. Комсомольская, д. 32/32

 

 

телефон: 8 (48762) 2-72-45; 2-71-47

факс: 8(48762) 2-71-47

телефон:

ПОДПИСИ СТОРОН

От Продавца:

От Покупателя:

Глава администрации муниципального

образования город Новомосковск

 

 

______________________ /____________ /

                     (подпись)

 

__________________/____________/

                     (подпись)

М.П.                                                                                     М.П. 

Примечание: в договоре купли-продажи земельного участка места отмеченные <*> будут изменены на индивидуальные характеристики земельного участка, приобретенного с аукциона и сумму задатка, оплаченного для участия в аукционе по соответствующему земельному участку.

Файлы к статье:

27.06.2018 Заявка и договор к аукциону : Загрузить

Тип файла: docx

Размер файла: 0.03 Мбайт

 

Возврат к списку