Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
Глава администрации МО
Отчет главы администрации муниципального образования
Телефоны и контакты
Структура и полномочия администрации
Постановления и распоряжения администрации
Проекты нормативно-правовых актов
Муниципальный бюджет и финансы
Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности
Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Торги / Имущество
Торги / Земля
Торги/НТО
Торги/реклама
Торги/ярмарка выходного дня
Информация о неформальной трудовой занятости и легализации заработной платы
Информация об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
Административная реформа
Информация от подразделений администрации муниципального образования город Новомосковск
Приоритетные проекты
Контрольно-надзорная деятельность
Муниципальная служба
Информационные системы
Открытый муниципалитет
Меры социальной защиты (ЕГИССО)
Выборы
Открытый регион
Бесплатная юридическая помощь
Противодействие коррупции

Новости RSS Все новости

14:56
Новомосковцы 20 апреля активно включились в общеобластной субботник. В разных уголках муниципального образования трудятся сотрудники учреждений и жители, наводя порядок на своих территориях.
10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Постановление № 4541 от 31.12.2013

Об организации питания воспитанников муниципальных образовательных организаций в 2014 году

В целях организации рационального питания воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в соответствии с подпунктом 15 пункта 3 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 30.07.2013 № 89-12 «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность», Решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.10.2013 № 3-6 «Об утверждении на 2014 год размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность», на основании ст. ст. 7, 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск администрация муниципального образования ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить денежный норматив за счет средств бюджета муниципального образования город Новомосковск, поступающих в качестве родительской платы, на питание воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за исключением воспитанников, указанных в пунктах 2,3 настоящего постановления, для детей в возрасте от одного года до семи лет в размере 70 рублей в день на одного ребёнка (по фактически сложившейся стоимости меню в соответствии с рекомендуемыми суточными наборами продуктов для организации питания детей).

2. Установить денежный норматив за счёт средств бюджета муниципального образования город Новомосковск на питание детей-инвалидов, детей сирот, детей, оставшимся без попечения родителей, являющихся воспитанниками муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в размере 70 рублей в день на одного ребенка.

3. Установить денежный норматив на питание воспитанников с туберкулезной интоксикацией, посещающих группы оздоровительной направленности, в размере, не превышающем 80 рублей в день на одного ребенка за счет средств бюджета муниципального образования.

4. Возложить ответственность за организацию питания воспитанников на руководителей муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

5. Руководителям муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования:

5.1. осуществлять питание воспитанников в соответствии с установленными денежными нормативами на питание одного ребенка;

5.2. осуществлять заключение гражданско-правовых договоров по организации питания воспитанников в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации;

5.3. осуществлять питание воспитанников в соответствии с санитарными нормами и правилами;

5.4. осуществлять питание воспитанников в соответствии с примерным меню, утвержденным руководителями муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за счет утвержденных настоящим постановлением денежных нормативов;

5.5. производить замену технологического оборудования в соответствии с планами-заданиями территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в Новомосковском районе, городе Донском, Кимовском и Узловском районах, своевременно проводить техническое обслуживание и капитальный ремонт оборудования, обновление столовой мебели, инвентаря, посуды в пределах утвержденных бюджетных ассигнований;

5.6. приказом по муниципальной образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, создать бракеражную комиссию.

6. Финансовому управлению (Юдин П. А.) осуществлять финансирование питания воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в пределах объема бюджетных ассигнований, утвержденных муниципальным образовательным организациям, реализующим образовательную программу дошкольного образования на 2014 год.

7. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В. В.) в течение 10 дней со дня принятия настоящего постановления разместить постановление на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

8. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В. В.), органам территориального управления (Волкова Е. В., Волкова Л. А., Суханов Е. В., Мухина Е. В.), комитету по культуре (Ефимова И. Н.) в течение 10 дней со дня принятия настоящего постановления разместить постановление в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

9. Постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 30.08.2013 № 2842 «Об организации питания воспитанников муниципальных образовательных организаций в 2013 году» признать утратившим силу.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Слободяник Н.А.

11. Настоящее постановление может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

12. Постановление вступает в силу с 1 января 2014 года.

 

Возврат к списку