Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта
Глава администрации МО
Отчет главы администрации муниципального образования
Телефоны и контакты
Структура и полномочия администрации
Постановления и распоряжения администрации
Проекты нормативно-правовых актов
Муниципальный бюджет и финансы
Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности
Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Торги / Имущество
Торги / Земля
Торги/НТО
Торги/реклама
Торги/ярмарка выходного дня
Информация о неформальной трудовой занятости и легализации заработной платы
Информация об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
Административная реформа
Информация от подразделений администрации муниципального образования город Новомосковск
Приоритетные проекты
Контрольно-надзорная деятельность
Муниципальная служба
Информационные системы
Открытый муниципалитет
Меры социальной защиты (ЕГИССО)
Выборы
Открытый регион
Бесплатная юридическая помощь
Противодействие коррупции

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Постановление № 1950 от 22.05.2015

О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования город Новомосковск от 15.03.2012 № 631 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком»

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 11.08.2011 № 2010 «Об утверждении правил разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск», на основании ст. 7, 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск администрация муниципального образования ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в приложение к постановлению администрации муниципального образования город Новомосковск от 15.03.2012 №631 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком» (далее – приложение) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 приложения изложить в новой редакции:

«2. В качестве заявителей при получении Муниципальной услуги (далее - Заявитель) могут выступать физические лица и юридические лица.

От имени граждан и юридических лиц в предоставлении Муниципальной услуги могут обращаться лица, действующие в соответствии с законодательством Российской Федерации, учредительными документами либо доверенностью, оформленной в установленном порядке».

1.2. Пункт 4 приложения изложить в следующей редакции:

«4. Прием заявлений и документов (далее – запрос) о предоставлении Муниципальной услуги и выдача документов по результатам предоставления Муниципальной услуги при личном обращении Заявителя осуществляется в пункте приема и выдачи документов отделения № 17 в г. Новомосковске государственного бюджетного учреждения Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – пункт приема и выдачи документов Новомосковского отделения № 17 ГБУ ТО «МФЦ»).

Место нахождения пункта приема и выдачи документов Новомосковского отделения № 17 ГБУ ТО «МФЦ»): Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д.32/32, каб. № 142».

1.3. Пункт 10.5. приложения изложить в следующей редакции:

«10.5. в Общественном пункте доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск (далее – Пункт общественного доступа)».

1.4. Пункт 21 приложения изложить в новой редакции:

«21. В предоставлении Муниципальной услуги участвуют:

21.1. комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Новомосковск (далее - комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан);

21.2. комитет по правовой работе администрации муниципального образования город Новомосковск (далее – комитет по правовой работе)».

1.5. Пункт 24 приложения изложить в новой редакции:

«24. Результатом предоставления Муниципальной услуги является:

24.1. отказ в прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком;

24.2. отказ в прекращении права пожизненного наследуемого владения земельным участком;

24.3. прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком;

24.4. прекращение права пожизненного наследуемого владения земельным участком».

1.6. Пункт 27 приложения изложить в новой редакции:

«27. Предоставление муниципальной услуги осуществляется в срок не более 33 дней со дня регистрации запроса о предоставлении муниципальной услуги».

1.7. Пункт 30 приложения изложить в следующей редакции:

«30. Для предоставления Муниципальной услуги Заявитель представляет почтовым отправлением или лично заявление, оформленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Административному регламенту.

Заявление должно быть подписано Заявителем или его представителем, должны присутствовать дата и печать (в случае подачи заявления юридическим лицом)».

1.8. Пункт 31 приложения изложить в новой редакции:

«31. В случае обращения Заявителя с заявлением о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, оформленным по форме согласно Приложению 1, к заявлению прилагаются следующие документы:

31.1. копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц);

31.2. документ, подтверждающий согласие органа, создавшего соответствующее юридическое лицо, или иного действующего от имени учредителя органа на отказ от права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (для юридических лиц являющихся государственными и муниципальными учреждениями, муниципальными предприятиями, центрами исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органами государственной власти и органами местного самоуправления);

31.3. документы удостоверяющие (устанавливающие) право на земельный участок, в случае если право на такой земельный участок не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

1.9. Пункт 32 приложения изложить в новой редакции:

«32. В случае обращения Заявителя с заявлением о прекращении права пожизненного наследуемого владения, оформленным по форме согласно Приложению 1, к заявлению прилагаются следующие документы:

32.1. копия документа, удостоверяющего личность (для физических лиц);

32.2. документы удостоверяющие (устанавливающие) право на земельный участок, в случае если право на такой земельный участок не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

1.10. Пункт 33 приложения изложить в новой редакции:

«33. Документы, указанные в пунктах 31 и 32 настоящего Административного регламента представляются Заявителем.

33.1. Документ, указанный в подпункте 2 пункта 31 настоящего Административного регламента, Заявитель получает по результатам обращения за услугами, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Муниципальной услуги и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении Муниципальной услуги».

1.11 Пункт 34 приложения изложить в следующей редакции:

«34. Для предоставления Муниципальной услуги необходимы следующие документы, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые Заявитель вправе представить самостоятельно:

34.1. В случае обращения Заявителя с заявлением о прекращении права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком:

34.1.1 для юридического лица - копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица (копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц);

34.1.2 кадастровый паспорт земельного участка (при наличии в государственном кадастре недвижимости сведений о таком земельном участке, необходимых для выдачи кадастрового паспорта земельного участка);

34.1.3 документы, удостоверяющие (устанавливающие) право на земельный участок, в случае если право на такой земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а в случае их отсутствия - копия решения органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка.

34.2. В случае обращения Заявителя с заявлением о прекращении права пожизненного наследуемого владения земельным участком:

34.2.1 кадастровый паспорт земельного участка (при наличии в государственном кадастре недвижимости сведений о таком земельном участке, необходимых для выдачи кадастрового паспорта земельного участка);

34.2.2 документы удостоверяющие (устанавливающие) право на земельный участок, в случае если право на такой земельный участок зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимости имущество и сделок с ним, а в случае их отсутствия - копия решения органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка.

34.3. Не предоставление Заявителем указанных документов не является основанием для отказа Заявителю в предоставлении Муниципальной услуги. Перечисленные документы получают специалисты, ответственные за предоставление Муниципальной услуги, по каналам межведомственного взаимодействия от поставщиков данных.

34.4. Документы, указанные в подпунктах 34.1, 34.2 настоящего Административного регламента можно получить по обращению в соответствующие органы, в компетенции которых находятся эти документы, в том числе и в электронной форме».

34.5. В случае если для предоставления муниципальной услуги необходима обработка персональных данных лица, не являющегося Заявителем, и если в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обработка таких персональных данных может осуществляться с согласия указанного лица, при обращении за получением муниципальной услуги Заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия указанного лица или его законного представителя на обработку персональных данных указанного лица

1.12. Пункт 35 приложения изложить в следующей редакции:

«35. Заявитель имеет право представить заявление и документы, указанные в пунктах 31 и 32 настоящего Административного регламента, необходимые для предоставления Муниципальной услуги:

35.1. лично либо через своих представителей в пункт приема и выдачи документов Новомосковского отделения № 17 ГБУ ТО «МФЦ» по адресу: 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32, каб. 142;

35.2. в письменном виде по почте на адрес Администрации: 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32.».

1.13. Внести изменения в приложение 1 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком», изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

1.14. По всему тексту постановления словосочетание «Пункт общественного доступа» заменить словосочетанием «Общественный пункт доступа» в соответствующем падеже.

1.15. По всему тексту приложения словосочетание «МБУ «МФЦ» заменить словосочетанием «Новомосковское отделение № 17 ГБУ ТО «МФЦ»)» в соответствующем падеже.

2. Постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 30.12.2014 № 4804 «О внесении изменений в приложение к постановлению администрации муниципального образования город Новомосковск от 15.03.2012 № 631 «Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной услуги «Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения земельным участком» признать утратившим силу.

3. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В. В.) в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления разместить постановление на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

4. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В.В.), органам территориального управления (Волкова Е.В., Волкова Л.В., Суханов Е.В., Мухина Е.В.), комитету по культуре (Ефимова И.Н.) в течение 10 дней со дня принятия настоящего постановления разместить постановление в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

5. Настоящее постановление может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6.Постановление вступает в силу со дня официального обнародования. 

Приложение доступно по ссылке.

 

Возврат к списку