Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля
Глава администрации МО
Отчет главы администрации муниципального образования
Телефоны и контакты
Структура и полномочия администрации
Постановления и распоряжения администрации
Проекты нормативно-правовых актов
Муниципальный бюджет и финансы
Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности
Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Торги / Имущество
Торги / Земля
Торги/НТО
Торги/реклама
Торги/ярмарка выходного дня
Информация о неформальной трудовой занятости и легализации заработной платы
Информация об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
Административная реформа
Информация от подразделений администрации муниципального образования город Новомосковск
Приоритетные проекты
Контрольно-надзорная деятельность
Муниципальная служба
Информационные системы
Открытый муниципалитет
Меры социальной защиты (ЕГИССО)
Выборы
Открытый регион
Бесплатная юридическая помощь
Противодействие коррупции

Новости RSS Все новости

12:42
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, с 22 апреля по 19 мая 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
12:29
В администрации Новомосковска прошло заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Постановление № 2757 от 09.08.2017 г.

Скачать полный текст документа здесь

Об утверждении порядка общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

В целях содействия решению вопросов местного значения, вовлечения населения в процессы местного самоуправления, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», руководствуясь ст. ст. 7, 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск, администрация муниципального образования ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (приложение 1).

2. Создать общественную комиссию по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».

3. Утвердить положение об общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (приложение 2).

4. Утвердить состав общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (приложение 3).

5. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В.В.) опубликовать в бюллетене «Официальный вестник муниципального образования город Новомосковск» и в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления разместить его на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

6. Настоящее постановление может быть обжаловано в суде в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.Г. Грицаенко.

8. Постановление вступает в силу со дня опубликования.

Приложение 1 к постановлению администрации
муниципального образования город Новомосковск
от 09.08.2017 № 2757

Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

1. Настоящий Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее – порядок) регламентирует организацию общественного обсуждения с населением муниципального образования город Новомосковск проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее – Программа), в том числе, рассмотрение предложений граждан и организаций муниципального образования город Новомосковск (далее – заинтересованные лица) о дополнении и (или) изменении проекта Программы или проекта о внесении изменений в Программу (далее – проект Программы), проведение оценки указанных предложений.

Предложения о дополнении и (или) изменении проекта Программы, (далее – предложения заинтересованных лиц) подаются в соответствии с настоящим Порядком.

2. Общественное обсуждение проекта Программы организуется в форме открытого размещения проекта Программы на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ответственным исполнителем Программы – управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Новомосковск.

Общественное обсуждение проекта Программы осуществляется в электронной форме путем голосования «ЗА/ПРОТИВ» на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Срок проведения общественного обсуждения составляет 30 дней со дня размещения проекта Программы на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Проведение общественного обсуждения по корректировки и внесению изменений в Программу осуществляется ежегодно.

3. Не позднее рабочего дня, следующего за днем размещения проекта Программы, на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещается извещение о проведении общественного обсуждения проекта Программы.

В извещении о проведении общественного обсуждения проекта Программы указываются:

а) наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты и контактный телефон администрации муниципального образования город Новомосковск (далее - Администрации);

б) дата начала и дата окончания общественного обсуждения проекта Программы, а также срок приема предложений заинтересованных лиц.

4. В общественных обсуждениях участвуют заинтересованные лица, представители политических партий и движений, общественных организаций, представители органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск.

5. Предложения заинтересованных лиц подаются в письменной форме в комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан администрации муниципального образования город Новомосковск, (далее – комитет по делопроизводству и работе с обращениями граждан) в рабочие дни с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д.32/32, кабинеты №№ 111-б, 141 в срок и по форме, указанным в извещении.

6. Поступившие в Администрацию предложения заинтересованных лиц регистрируются в день поступления специалистом комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан в системе автоматизации делопроизводства и электронного документооборота «Дело». Специалист комитета по делопроизводству и работе с обращениями граждан делает отметку о получении предложения заинтересованного лица с указанием даты и времени его получения, и не позднее рабочего дня, следующего за днем получения, передает его для рассмотрения в общественную комиссию по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее – Комиссия).

7. Комиссия рассматривает, обобщает, анализирует предложения заинтересованных лиц, поступившие в рамках общественного обсуждения проекта Программы. В случае целесообразности и обоснованности таких предложений, соответствующие дополнения и (или) изменения вносятся в проект Программы.

Предложения заинтересованных лиц, поступившие после истечения срока, указанного в извещении о проведении общественного обсуждения проекта Программы, не рассматриваются.

Результаты общественного обсуждения носят рекомендательный характер.

8. Итоги общественного обсуждения проекта Программы не позднее 2 рабочих дней после завершения срока общественного обсуждения оформляются Комиссией протоколом подведения итогов общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 года» (далее – Итоговый Протокол), который подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

9. По окончании общественного обсуждения, на основании Итогового Протокола Комиссии ответственный исполнитель Программы в течение двух рабочих дней со дня оформления Итогового Протокола Комиссии дорабатывает Программу. Доработанная Программа утверждается постановлением Администрации.

Приложение 2 к постановлению администрации
муниципального образования город Новомосковск
от 09.08.2017 № 2757 

Положение об общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск о включении их в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

1. Настоящее Положение определяет порядок работы общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск о включении их в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее - Комиссия).

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Тульской области, Уставом муниципального образования город Новомосковск, иными муниципальными правовыми актами и настоящим Положением.

3. Комиссия создается и упраздняется постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск.

4. К задачам и функциям Комиссии относится:

4.1 рассмотрение и проведение оценки предложений заинтересованных лиц о включении в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» (далее - Программа) дворовых и (или) общественных территорий муниципального образования город Новомосковск, подлежащих благоустройству, в соответствии с порядком, утвержденным постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск;

4.2 рассмотрение и проведение оценки предложений заинтересованных лиц, поступивших в администрацию муниципального образования город Новомосковск в ходе общественного обсуждения в соответствии с порядком общественного обсуждения проекта Программы;

4.3 на основании проведенного рассмотрения и оценки поступивших предложений от заинтересованных лиц о включении в проект Программы дворовых и (или) общественных территорий муниципального образования город Новомосковск, подлежащих благоустройству (далее – Проекты), определяет и формирует перечень Проектов-победителей, для включения в проект Программы;

4.4 контролирует реализацию Программы на территории муниципального образования город Новомосковск.

5. Состав Комиссии формируется из представителей органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск, политических партий и движений, общественных организаций.

6. Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель Комиссии. В его отсутствие обязанности председателя исполняет заместитель председателя Комиссии.

7. Председатель Комиссии:

7.1 обеспечивает исполнение Комиссией возложенных на нее обязанностей;

7.2 организует и координирует работу Комиссии;

7.3 осуществляет контроль за реализацией принятых Комиссией решений и предложений.

8. Секретарь Комиссии:

8.1 оповещает членов Комиссии о времени и месте проведения заседаний;

8.2 осуществляет делопроизводство в Комиссии;

8.3 оформляет протоколы заседаний Комиссии;

8.4 еженедельно подготавливает информацию о поступивших предложениях заинтересованных лиц и Проектах, и организует ее размещение на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет.

9. Заседания Комиссии проводятся ежегодно по окончании срока подачи предложений заинтересованных лиц и Проектов.

10. Заседания Комиссии проводятся в открытой форме с проведением видеофиксации.

Проведение видеосъемки заседаний Комиссии осуществляет администрация муниципального образования город Новомосковск.

Структурным подразделением, ответственным за организацию проведения видеосъемки, является отдел по работе со средствами массовой информации администрации муниципального образования город Новомосковск.

11. Члены Комиссии лично участвуют в заседаниях Комиссии.

12. Заседание Комиссии считается правомочным, если в нем приняли участие не менее половины её членов.

13. Решение Комиссии принимается открытым голосованием, простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии.

Каждый член Комиссии обладает правом одного голоса.

При равенстве голосов голос председательствующего на заседании Комиссии является решающим.

14. Решения Комиссии оформляются Итоговым Протоколом, протоколом подведения итогов отбора проектов по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск, подлежащих благоустройству для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы» (далее – Протокол Отбора) не позднее 2 рабочих дней после завершения срока общественного обсуждения и срока окончания приема Проектов соответственно. Итоговый Протокол, Протокол Отбора (далее – Протоколы) подписываются всеми членами Комиссии, принявшими участие в заседании. Не допускается заполнение Протоколов карандашом и внесение в них исправлений. Протоколы заседания ведет секретарь Комиссии. Протоколы составляются в двух экземплярах, один из которых хранится в Комиссии.

15. Протоколы Комиссии не позднее 2 рабочих дней после проведения заседания Комиссии, а так же видеосъемка заседания Комиссии, размещаются на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Приложение 3 к постановлению администрации
муниципального образования город Новомосковск
от 09.08.2017 № 2757

Состав общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» 

1.   

Жерздев Вадим Анатольевич

- глава администрации муниципального образования город Новомосковск, председатель комиссии;

2.   

Грицаенко Владимир Григорьевич

- заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск, заместитель председателя комиссии;

3.   

Завидова Светлана Ивановна

- консультант комитета по развитию местного самоуправления администрации муниципального образования город Новомосковск, секретарь комиссии;

члены комиссии:

4.   

Арцименя Елена Владимировна

- начальник Гремячевского управления администрации муниципального образования город Новомосковск;

5.   

Баранов Вадим Владимирович

- председатель Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» (по согласованию);

6.   

Волкова Елена Валенитиновна

- начальник Спасского управления администрации муниципального образования город Новомосковск;

7.   

Волкова Людмила Анатольевна

- начальник Рига-Васильевского управления администрации муниципального образования город Новомосковск;

8.   

Денникова Светлана Александровна

- начальник управления по использованию муниципальных земель администрации муниципального образования город Новомосковск;

9.   

Ковалева Марина Александровна

- начальник управления предпринимательства и потребительского рынка администрации муниципального образования город Новомосковск;

10.

Лимасова Людмила Павловна   

- председатель Новомосковской районной организации Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" (по согласованию);

11.

Логачева Елена Геннадьевна   

- начальник управления архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Новомосковск;

12.

Миронов Роман Николаевич

- начальник отдела муниципального контроля администрации муниципального образования город Новомосковск;

13.

Михайлов Олег Петрович

- депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск (по согласованию);

14.

Мишина Наталья Юрьевна

- председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи;

15.

Никандрова Марьяна Александровна

- начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования город Новомосковск;

16.

Ныренков Михаил Юрьевич

- руководитель исполкома Новомосковского местного отделения Тульского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (по согласованию);

17.

Острянина Вера Александровна

- председатель Тульской региональной общественной организации «Ассоциация многодетных семей» (по согласованию);

18.

Сидорова Ольга Васильевна

- председатель КТОС «Урванский уголок» (по согласованию);

19.

Слободяник Наталия Анатольевна

- заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск;

20.

Тихонов Евгений Владимирович

- заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск;

21.

Туктаров Эдуард Равильевич

- начальник Сокольнического управления администрации муниципального образования город Новомосковск;

22.

Тюлькина Галина Николаевна

- председатель комитета по управлению имуществом администрации муниципального образования город Новомосковск;

23.

Шинкаренко Елена Анатольевна

- начальник экономического управления администрации муниципального образования город Новомосковск.

 

 

Возврат к списку