Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта
Глава администрации МО
Отчет главы администрации муниципального образования
Телефоны и контакты
Структура и полномочия администрации
Постановления и распоряжения администрации
Проекты нормативно-правовых актов
Муниципальный бюджет и финансы
Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности
Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Торги / Имущество
Торги / Земля
Торги/НТО
Торги/реклама
Торги/ярмарка выходного дня
Информация о неформальной трудовой занятости и легализации заработной платы
Информация об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
Административная реформа
Информация от подразделений администрации муниципального образования город Новомосковск
Приоритетные проекты
Контрольно-надзорная деятельность
Муниципальная служба
Информационные системы
Открытый муниципалитет
Меры социальной защиты (ЕГИССО)
Выборы
Открытый регион
Бесплатная юридическая помощь
Противодействие коррупции

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проект постановления о порядке разработки БП

О Порядке разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования город Новомосковск на долгосрочный период 

В соответствии со статьей 170.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Новомосковского района от 13.11.2008 № 5 – 2 «Об утверждении новой редакции положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании город Новомосковск», на основании ст. 7, 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск администрация муниципального образования ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования город Новомосковск на долгосрочный период, согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В.В.) в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления разместить его на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно – телекоммуникационной сети Интернет.

3. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В.В.), органам территориального управления (Арцименя Е.В., Волкова Е.В., Волкова Л.А., Туктаров Э.Р.), комитету по культуре (Ефимова И.Н.) в течение 10 дней со дня принятия настоящего постановления разместить его в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

4. Настоящее постановление может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу администрации муниципального образования город Новомосковск Жерздева В.А.

6. Постановление вступает в силу со дня официального обнародования. 

Приложение к  постановлению администрации
                                                                                    муниципального образования город Новомосковск
                                                                                        от _____________ № _____ 

ПОРЯДОК 
разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования город Новомосковск на долгосрочный период 

1. Настоящий Порядок разработки и утверждения бюджетного прогноза муниципального образования город Новомосковск на долгосрочный период (далее – Порядок) определяет правила, сроки и условия разработки и утверждения, а также требования к составу и содержанию бюджетного прогноза муниципального образования город Новомосковск на долгосрочный период (далее – бюджетный прогноз на долгосрочный период).

2. Бюджетный прогноз на долгосрочный период формируется в целях осуществления долгосрочного бюджетного планирования и обеспечения сбалансированности бюджета муниципального образования город Новомосковск (далее – муниципальное образование).

3. Разработку бюджетного прогноза на долгосрочный период (изменений бюджетного прогноза на долгосрочный период) осуществляет финансовое управление администрации муниципального образования город Новомосковск (далее – финансовое управления).

4. Бюджетный прогноз на долгосрочный период разрабатывается каждые три года на шесть и более лет на основе прогноза социально – экономического развития муниципального образования на соответствующий период.

5. Бюджетный прогноз на долгосрочный период может быть изменен с учетом изменений прогноза социально – экономического развития муниципального образования на соответствующий период и принятого решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск о бюджете муниципального образования (далее – решение Собрания депутатов о бюджете муниципального образования) без продления периода его действия.

6. Бюджетный прогноз на долгосрочный период включает:

1) основные подходы к формированию бюджетной политики на долгосрочный период;

2) основные показатели бюджета муниципального образования (доходы, расходы, дефицит (профицит), объем муниципального долга) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

3) показатели финансового обеспечения муниципальных программ муниципального образования на период их действия по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

4) иные показатели, характеризующие бюджет муниципального образования.

7. В целях формирования проекта бюджетного прогноза на долгосрочный период (проекта изменений бюджетного прогноза на долгосрочный период) экономическое управление администрации муниципального образования город Новомосковск (далее – экономическое управление), в срок до 25 сентября текущего финансового года, представляет в финансовое управление прогноз социально – экономического развития муниципального образования на долгосрочный период.

8. Финансовое управление запрашивает у главных распорядителей средств бюджета муниципального образования город Новомосковск (далее – главные распорядители бюджетных средств) и главных администраторов доходов бюджета муниципального образования город Новомосковск (далее – главные администраторы доходов) информацию необходимую для разработки и формирования проекта бюджетного прогноза на долгосрочный период (проекта изменений бюджетного прогноза на долгосрочный период).

9. Проект бюджетного прогноза на долгосрочный период (проект изменений бюджетного прогноза на долгосрочный период) представляется в Собрание депутатов муниципального образования в составе документов и материалов к проекту решения Собрания депутатов о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год и на плановый период.

10. Бюджетный прогноз на долгосрочный период (изменения бюджетного прогноза на долгосрочный период) утверждается постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск в срок, не превышающий двух месяцев со дня официального опубликования решения Собрания депутатов о бюджете муниципального образования на очередной финансовый год и на плановый период.

11. Перечень и состав иных показателей, характеризующих бюджет муниципального образования утверждаются приказом финансового управления.

12. Бюджетный прогноз на долгосрочный период (изменения бюджетного прогноза на долгосрочный период) подлежит обязательной регистрации в федеральном государственном реестре документов стратегического планирования в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

Приложение 1 к Порядку,
утвержденному постановлением администрации
муниципального образования город Новомосковск
от _____________ № _____

Прогноз основных показателей бюджета муниципального образования город Новомосковск 

№ п/п

Показатель

Основные показатели бюджета по годам периода долгосрочного планирования (тыс.рублей)

N

N+1

N+2

N+3

N+4

N+5

1

2

3

4

5

6

7

8

1

Доходы, всего

 

 

 

 

 

 

 

в том числе:

 

 

 

 

 

 

1.1.

Налоговые и неналоговые доходы

 

 

 

 

 

 

1.2.

Безвозмездные поступления

 

 

 

 

 

 

2.

Расходы

 

 

 

 

 

 

3.

Дефицит / профицит

 

 

 

 

 

 

4.

Муниципальный долг на первое января очередного года

 

 

 

 

 

 

Примечания:

N – первый год периода долгосрочного планирования.

Приложение 2 к Порядку,
утвержденному постановлением администрации муниципального образования
город Новомосковск от _____________ № _____

Предельные объемы финансового обеспечения муниципальных программ муниципального образования город Новомосковск 

№ п/п

Наименование муниципальной программы

Расходы на реализацию муниципальной программы по годам периода долгосрочного планирования   (тыс.рублей)

N

N+1

N+2

N+3

N+4

N+5

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Примечания:

N – первый год периода долгосрочного планирования. 

 

Возврат к списку