Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля
Глава администрации МО
Отчет главы администрации муниципального образования
Телефоны и контакты
Структура и полномочия администрации
Постановления и распоряжения администрации
Проекты нормативно-правовых актов
Муниципальный бюджет и финансы
Информация об объектах, находящихся в муниципальной собственности
Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Торги / Имущество
Торги / Земля
Торги/НТО
Торги/реклама
Торги/ярмарка выходного дня
Информация о неформальной трудовой занятости и легализации заработной платы
Информация об осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд
Административная реформа
Информация от подразделений администрации муниципального образования город Новомосковск
Приоритетные проекты
Контрольно-надзорная деятельность
Муниципальная служба
Информационные системы
Открытый муниципалитет
Меры социальной защиты (ЕГИССО)
Выборы
Открытый регион
Бесплатная юридическая помощь
Противодействие коррупции

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проект постановления о безнадзорных животных

Об утверждении Порядка поступления безнадзорных животных в муниципальную собственность и дальнейшего обращения с ними на территории муниципального образования город Новомосковск

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Тульской области от 9 июля 2013 № 339 «О мерах по реализации закона Тульской области «О наделении органов местного самоуправления в Тульской области государственными полномочиями по организации проведения на территории Тульской области мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных" и на основании ст. ст. 7, 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск администрация муниципального образования ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок поступления безнадзорных животных в муниципальную собственность и дальнейшего обращения с ними на территории муниципального образования город Новомосковск согласно приложению.

2. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В.В.) в течение 5 рабочих дней со дня принятия настоящего Постановления разместить Постановление на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3.Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В.В.), органам территориального управления (Волкова Е.В., Волкова Л.А., Арцименя Е.В., Туктаров Э.Р.), комитету по культуре (Ефимова И.Н.) в течение 10 дней со дня принятия настоящего постановления разместить его в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования Е.В. Тихонова.

5. Настоящее Постановление может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Постановление вступает в силу со дня официального обнародования.   

Приложение к постановлению
администрации муниципального образования
город Новомосковск
от «___» _______2018г. №____ 

Порядок поступления безнадзорных животных в муниципальную собственность и дальнейшего обращения с ними на территории муниципального образования город Новомосковск

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок поступления безнадзорных животных в муниципальную собственность и дальнейшего обращения с ними на территории муниципального образования город Новомосковск (далее - Порядок) устанавливает правила дальнейшего обращения с безнадзорными животными после выбытия животных из приюта для содержания и передачи в муниципальную собственность от специализированной организации.

1.2. В муниципальную собственность могут быть приняты безнадзорные животные, отловленные специализированной организацией в рамках муниципального контракта, заключенного в соответствии с действующим законодательством о передаче государственных полномочий органам местного самоуправления по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных и не возвращенные их владельцам и (или) не переданные заинтересованным гражданам или организациям.

1.3. Указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка безнадзорные животные принимаются в муниципальную собственность муниципального образования город Новомосковск (далее - муниципальное образование) по истечении установленного действующим законодательством Российской Федерации срока для их передержки. 

2. Приемка безнадзорных животных в муниципальную собственность муниципального образования 

2.1. В муниципальную собственность муниципального образования могут быть переданы безнадзорные животные, об отлове которых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации администрация муниципального образования город Новомосковск (далее - Администрация) была письменно уведомлена. Приемка безнадзорных животных в муниципальную собственность муниципального образования осуществляется комитетом дорожно- транспортного хозяйства и связи администрации муниципального образования город Новомосковск ( далее -   Комитет) на основании акта передачи безнадзорных животных в муниципальную собственность муниципального образования (далее - акт приема-передачи).

2.2.При передаче безнадзорных животных в муниципальную собственность муниципального образования специализированной организацией, осуществляющей отлов животных на территории муниципального образования на законных основаниях (далее - специализированная организация), к акту приема-передачи должны прилагаться на каждое животное следующие документы (в соответствии с формами, утвержденными действующим законодательством в сфере выполнения полномочий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных):

2.2.1 заключение о клиническом состоянии безнадзорного животного; 

2.2.2 карточка учета безнадзорного животного;

2.2.3выписка из журнала учета безнадзорных животных;

2.2.4акт отлова безнадзорного животного.

2.3.Дополнительно один экземпляр документов, указанных в подпунктах 2.2.1 - 2.2.4 пункта 2.1 настоящего Порядка, представляется в электронном виде. Адрес электронной почты Администрации nmadm@nmosk.ru. Электронные документы представляются в форматах .doc, .pdf, .jpg и должны полностью соответствовать документам на бумажном носителе.

2.4. Передача безнадзорных животных в муниципальную собственность муниципального образования осуществляется безвозмездно.

2.5. С момента приемки в муниципальную собственность муниципального образования мероприятия, предусмотренные пунктом 3 настоящего Порядка в отношении безнадзорных животных, осуществляются соответствующими подразделениями Администрации в соответствии с учетом исполняемых ими задач и функций за счет средств местного бюджета в пределах выделенных лимитов бюджетных обязательств:

2.5.1 подпункты 1 - 3 пункта 3.1 реализуются Комитетом;

2.5.2 информирование с одновременным предложением населению, учреждениям и предприятиям приобрести (получить) животных осуществляется Комитетом путем размещения соответствующего уведомления на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2.5.3 подпункт 4 пункта 3.1, а также организация работ по содержанию и контролю условий содержания безнадзорных животных на весь период нахождения их в муниципальной казне муниципального образования (далее - казна) осуществляет комитет по управлению имуществом администрации муниципального образования город Новомосковск (далее – комитет по управлению имуществом).

2.6. Специализированная организация, осуществляющая передачу животных в муниципальную собственность, не позднее чем за 1 месяц до даты осуществления процедуры приемки животных в муниципальную собственность муниципального образования уведомляет письменно Администрацию о планируемой дате передачи животных (с указанием их вида и количества).

2.7. В соответствии с законодательством безнадзорные животные в казне учитываются как движимое имущество. Приемка такого движимого имущества не требует проведения оценки рыночной стоимости. При принятии в муниципальную собственность балансовую стоимость такого движимого имущества устанавливать равной 00,00 рублей 00 копеек. 

3. Порядок обращения с безнадзорными животными, принятыми в муниципальную собственность муниципального образования

3.1. Безнадзорные животные, принятые в муниципальную собственность муниципального образования (далее - животные), используются одним из следующих способов:

3.1.1 возврат животных их прежним владельцам;

3.1.2 безвозмездная передача животных заинтересованным гражданам или организациям;

3.1.3 передача животных муниципальным учреждениям (предприятиям);

3.1.4 эвтаназия животных и утилизация или уничтожение их трупов.

3.2. Безнадзорные животные подлежат возврату их прежним собственникам по их заявлениям на условиях, определяемых соглашением прежнего собственника и Администрации. Возврат безнадзорных животных их прежним собственникам осуществляется при предъявлении документов или иных доказательств, подтверждающих право собственности на безнадзорных животных (родословная, ветеринарный паспорт, электронная идентификация и др.). Доказательством права собственности на безнадзорных животных могут являться свидетельские показания, которые оформляются в письменном виде в форме заявления свидетеля.

3.3. Безнадзорные животные, не возвращенные их прежним собственникам, с момента опубликования информации в соответствии с пунктом 2.3 настоящего Порядка до момента принятия животных в муниципальную собственность могут быть переданы в собственность заинтересованным гражданам или организациям по их письменным заявлениям специализированной организацией, осуществившей отлов такого животного. При этом специализированная организация направляет в Администрацию уведомление о факте передачи животных иному лицу.

3.4. Животные закрепляются на праве оперативного управления (хозяйственного ведения) за муниципальными учреждениями (предприятиями) муниципального образования только в случае, если указанные животные могут быть использованы в рамках осуществления уставной деятельности учреждений (предприятий).

3.5. Заявления от прежних собственников безнадзорных животных должны быть представлены в Администрацию не позднее, чем за 5 дней до передачи животных в муниципальную собственность. Заключение соглашения с прежним собственником, указанного в пункте 3.2 настоящего Порядка, и передача прежнему собственнику животных осуществляется в день передачи животных в собственность муниципального образования.

3.6. Решения об использовании животных способами, предусмотренными в подпунктах 1 - 3 пункта 3.1 настоящего Порядка, принимаются до момента включения животных в казну.

3.7. С даты включения безнадзорных животных в казну осуществляется их эвтаназия в соответствии с требованиями действующего законодательства. Эвтаназия безнадзорных животных осуществляется специалистами в области ветеринарии в соответствии с требованиями законодательства в сфере закупок, товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

3.8.На каждое безнадзорное животное, подвергнутое эвтаназии, исполнителем услуги эвтаназии - специализированной организацией - составляется акт выбытия безнадзорного животного. Акт выбытия предоставляется специализированной организацией в день его составления в комитет по управлению имуществом для осуществления процедуры списания имущества и исключения из состава казны. В случае, если день исполнения услуги эвтаназии приходится на нерабочий день, акт выбытия предоставляется в следующий за ним рабочий день.

3.9. Списание муниципального движимого имущества - безнадзорных животных - проводится по акту выбытия в течение 5 (пяти) календарных дней с даты его получения. Исключение из состава казны оформляется распоряжением Администрации с указанием реестрового номера, количества и даты выбытия, указанной в акте выбытия.

3.10. Трупы безнадзорных животных подлежат утилизации или уничтожению специализированной организацией в рамках муниципальных контрактов в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

 

Возврат к списку