Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

16:52
30 марта будет девять дней с момента страшной трагедии в «Крокус Сити Холле».

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Внимание на ЖД переездах

Несмотря на принимаемые руководителями Московской железной дороги, региональных дирекций и служб меры как профилактического, так и технического характера, особенно после случая дорожно-транспортного происшествия (ДТП), произошедшего 6 октября 2017 г. на железнодорожном переезде 108 км 9 пк железнодорожной станции Покров, когда на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником переезде произошло столкновение пассажирского поезда с автобусом, в результате которого пострадал 21 человек, 17 из которых погибли, положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах в границах Московской железной дороги не улучшается. За истекший период 2018 года допущено 25 ДТП, в результате которых пострадали 38 человек, в том числе погибли 12 человек, за аналогичный период 2017 года допущено 10 ДТП, в результате которых пострадали 9 человек, в том числе погибли 5 человек, так;

8 февраля 2018 г. в 10 часов 15 минут при следовании локомотива номер 41473 приписки депо Курск ТЧ-29 под управлением ТЧМ-29 Николаева А.В. на железнодорожном переезде 18 км пк6 перегона Льгов - Локинская Льговской дистанции инфраструктуры без дежурного работника, при исправно действующей переездной сигнализации допущено столкновение с легковым автомобилем лада 2107 государственный номер № 137вс rus 46, В результате столкновения смертельно травмирован водитель автотранспортного средства.

17 февраля 2018 в 11-21 на 56 км пк 5 перегона Зеленогорск - Рощино ОКТ ДИ на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, произошло столкновение поезда «Ласточка» сообщением «Санкт-Петербург - Выборг», с автобусом марки «МАН» (владелец ГУП «ПассажирАвтоТранс», населенность - 15 пассажиров). Расследованием установлено, что водитель автобуса Игнатьев A.M. (1953 г.р.), выехав на железнодорожный переезд при включении автоматической переездной сигнализации и опускании автоматических шлагбаумов, допустил остановку перед поднявшимися плитами УЗП со стороны I гл. пути, после чего высадил пассажиров из автобуса. Машинист поезда № 7503 следующий со скоростью 133 км/ч увидел стоящий на переезде автобус и применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение не удалось. В результате ДТП пострадал водитель автобуса, разрушено здание поста дежурного по переезду.

1 марта 2018 в 12-33 на 585 км пк 9 перегона Шумаково - Солнцево Ю-ВОСТ ДИ на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение пассажирского поезда № 739 (сообщением «Москва - Белгород») с автомашиной «ВАЗ-2110» (родитель Богданов М.И. 1971 г,р.). В результате ДТП водитель автомашины погиб.

1 марта 2018 в 11-08 на 226 км перегона Денежниково - Старожилово MOCK ДИ на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение пассажирского поезда № 4 (сообщением «Москва - Кисловодск») с автомашиной «Хендай Солярис». В результате ДТП водитель автомашины погиб.

1 марта 2018 в 14-17 на 46 км перегона Выгоничи - Пильшино МОСК ДИ на регулируемом, не обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде, с исправно действующей АПС, произошло столкновение пригородного электропоезда № 6035 с автомашиной «УАЗ Патриот», В результате ДТП пострадали 5 человек, из них водитель и 3 пассажира автомашины.

10 июня 2018 г. в 8 часов 14 минут на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника 130 км 8 пк перегона Лужки-Орловские- Паньково, расположенном в границах Орловско-Курского региона железной дороги, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение грузового поезда № 3014 в составе 64 вагонов с автобусом марки «ПАЗ» (государственный номер Р 812 АК 57 RUS), принадлежащим Управлению культуры Орловского района Орловской области. При приближении к железнодорожному переезду машинист грузового поезда №3014, увидев автобус, выехавший на проезжую часть при скорости 60 км/ч применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния предотвратить столкновение с автобусом не удалось.

В результате столкновения пострадали 15 человек, в том числе погибли 4 человека, из них 1 несовершеннолетний 2000 года рождения, 11 человек госпитализированы в больницы юрода Орла, полный перерыв в движении поездов составил 3 часа 17 минут.

В ходе расследования установлено, что водитель транспортного средства нарушил требования пунктов 15.1., 15.2., 15.3. Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090, и выехал на проезжую часть железнодорожного переезда при запрещающем показании автоматической переездной сигнализации.

Допущенные за истекший период 2018 года ДТП (все по вине водителей автотранспортных средств) свидетельствуют о недостаточной профилактической работе, а также недостаточном ознакомлении граждан с обстоятельствами, причинами и последствиями допущенных ДТП в региональных средствах массовой информации,

Учитывая выше изложенное с 14 июня по 17 июля 2018 года на Московской железной дороге объявлен месячник «Внимание переезд!» в ходе которого будет проводится профилактическая работа с водителями автотранспортных средств с выдачей памяток о правилах проезда через железнодорожные переезды.

 

Возврат к списку