Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Итоги надзора за питанием в образовательных учреждениях города Новомосковска

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах уделяет особое внимание качеству и безопасности организации питания в детских коллективах.

В 2017 учебном году на контроле территориального отдела находилось 56 дошкольных образовательных организаций, 35 общеобразовательных организаций, 8 образовательных организаций среднего профессионального образования.

В 2017 году в дошкольных образовательных организациях горячим питанием охвачено 100% детей, в общеобразовательных организациях 96,9% и средних профессиональных образовательных организациях охват горячим питанием составляет 98,9%.

В рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за питанием детей в организованных коллективах в 2017 году проведено 12 проверок по вопросам организации питания детей. Кроме того, было проверено 5 поставщиков пищевых продуктов. Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследований

Основными нарушениями, выявленными в ходе контрольно-надзорных мероприятий в 2017 году являются: нарушение условий хранения продуктов, нарушение товарного соседства, несвоевременное заполнение медицинской документации по контролю за питанием, нарушение сотрудниками личной гигиены, некачественная уборка помещений и т.д.

За истекший период 2017 учебного года специалистами Территориального отдел за нарушения санитарного законодательства при организации питания в детских организованных коллективах составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 27 тыс. 500 рублей.

Территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Тульской области продолжает усиленный контроль за питанием детей в образовательных организациях и отмечает, что питание детей должно быть полноценным в соответствии с физиологическими потребностями.

Начальник территориального отдела Н.С. Михалюк

 

Возврат к списку