Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 23 апреля

Новости RSS Все новости

12:42
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, с 22 апреля по 19 мая 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
12:29
В администрации Новомосковска прошло заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Роспотребнадзор контролирует соблюдение дошкольными учреждениями санитарного законодательства

На контроле территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах находится 141 дошкольное образовательное учреждение с количеством посещающих детей - 15719.

 Территориальным отделом за 9 месяцев 2018 года в рамках плановых и внеплановых мероприятий по контролю обследовано 35 дошкольных образовательных учреждений. Все проверки проводились с применением лабораторно-инструментальных методов исследований. С начала 2018 года отобрано 39 проб готовых блюд и продовольственного сырья для исследований на микробиологические показатели, 71 проба готовых блюд и продовольственного сырья для исследований на санитарно-химические показатели, в том числе на соответствие требованиям ТР ТС. Неудовлетворительные результаты выявлены в 3,3% исследованных проб по микробиологическим показателям, в 8,3% - по санитарно-химическим показателям.

При проведении проверок особое внимание уделялось санитарно-техническому состоянию помещений, оборудованию пищеблоков, медицинскому обеспечению, состоянию систем водоснабжения, канализации, отопления и т.д.

В ходе мероприятий по контролю были выявлены нарушения санитарного законодательства: недостаточное количество теневых навесов, нарушение целостности асфальтового покрытия, наличие деформированных деревянных оконных блоков, нарушение целостности внутренней отделки помещений, недостаточное количество оборудования на пищеблоках, нарушение технологии приготовления блюд, несоблюдение условий хранения пищевой продукции, нарушение правил отбора и условий хранения суточных проб.

 За выявленные нарушения санитарного законодательства в отношении юридических и должностных лиц применены меры административного воздействия по статьям 6.4, 6.6, 6.7 ч.1, 8.2, 10.8 ч.1, 14.43 ч.1, 14.43 ч.2, 19.5 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составлено 78 протокол об административном правонарушении на общую сумму 386500 рублей.

По итогам мероприятий по контролю руководителям дошкольных образовательных учреждений были выданы предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков устранения. Своевременность и полнота исполнения предписаний контролируется специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора. В 2018г. за не выполнение предписания в установленные сроки 3 дела переданы в суд на рассмотрение о привлечении юридических лиц к административной ответственности.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области продолжает контроль за соблюдением требований санитарного законодательства в дошкольных учреждениях. 

Начальник территориального отдела                                                    Н.С.Михалюк

 

Возврат к списку