Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заключение комиссии № 38 от 07 декабря 2016 года о результатах публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности

 

 

Заключение комиссии № 38 от 07 декабря 2016 года о результатах публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Новомосковск по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск 

 Публичные слушания по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск были назначены постановлением главы муниципального образования город Новомосковск № 97 от 09.11.2016г. «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск».

 Форма оповещения - газета «Курьер новостей» № 39(56) от 14 ноября 2016 года и официальный сайт муниципального образования город Новомосковск в сети «Интернет».

 Тема публичных слушаний: обсуждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск, утвержденные решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 28.12.2012 года № 80-1 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск» в части корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск в соответствии с изменениями, внесенными в Градостроительный кодекс Российской Федерации, в части изменений градостроительных регламентов зоны «В – ЗОНА ВОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ПРОЧИХ РЕЖИМНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ».

 Дата и место проведения: 23 ноября 2016 года в 11-00 часов по адресу: г. Новомосковск, ул. Центральная, у здания № 27. 

 После публикации постановления главы муниципального образования город Новомосковск № 97 от 09.11.2016г. «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск в газете «Курьер новостей» № 39(56) от 14 ноября 2016 года и размещения указанного постановления на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в сети «Интернет» предложений и замечаний по существу обсуждаемого вопроса в комиссию по градостроительной деятельности от физических и юридических лиц не поступало. В ходе обсуждения на публичных слушаниях - предложений и замечаний по существу обсуждаемого вопроса в комиссию по градостроительной деятельности от физических и юридических лиц также не поступало.

В результате обсуждения на публичных слушаниях проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск принято решение:

 1. Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск считать состоявшимися.

 2. Поддержать в целом проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск согласно приложению.

 3. Рекомендовать главе администрации согласиться с проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск и направить в Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск для утверждения.

Приложение к заключению № 38 комиссии от 07.12.2016 г.
о результатах публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности
на территории муниципального образования город Новомосковск по обсуждению
проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки
муниципального образования город Новомосковск 

Проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск

1. Внести изменения в часть III. ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ Правил землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск:

1.1. В Статье 35.2. Градостроительные регламенты территориальных зон, раздела III. Градостроительные регламенты по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции – зону «В – ЗОНА ВОЕННЫХ ОБЪЕКТОВ И ПРОЧИХ РЕЖИМНЫХ ТЕРРИТОРИЙ» дополнить видами разрешенного использования :

«Основные виды разрешенного использования

- Объекты обороны и безопасности

- Объекты образовательных учреждений, реализующих военные профессиональные образовательные программы

- Административные здания, предусмотренные для размещения учреждений федеральных органов исполнительной власти по обороне, безопасности

- Жилые дома для военнослужащих и членов их семей, в том числе возводимые в соответствии с федеральными целевыми программами

-  Объекты тюрем, исправительных колоний и др. учреждений системы исполнения наказаний

- Объекты социально-бытового, коммунально-бытового назначения, объекты торговли, здравоохранения, промышленные и коммунальные объекты, связанные с объектами, расположенными в зоне

Вспомогательные виды разрешенного использования

- Объекты обслуживания, связанные с целевым назначением зоны

- Объекты инженерной инфраструктуры, необходимые для функционирования зоны;

- Линейные объекты

- Объекты транспортной инфраструктуры, необходимые для функционирования зоны

- Объекты противопожарной охраны

- Объекты охраны общественного порядка

- Объекты специализированных ведомств по предупреждению чрезвычайных ситуаций;

- Пункты медицинской помощи

- Зеленые насаждения и элементы благоустройства

- Автостоянки индивидуального легкового автотранспорта

Условно разрешенные виды использования

- Объекты культового и религиозного назначения

- Объекты связи и телекоммуникаций

- Станции и антенны сотовой, радиорелейной и спутниковой связи

- Объекты, требующие установления санитарно-защитных зон либо представляющие угрозу для городской среды, для жизнедеятельности населения»;

1.2. В Статье 35.2. Градостроительные регламенты территориальных зон, раздела III. Градостроительные регламенты по видам разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства и предельным параметрам разрешенного строительства, реконструкции – зону В - дополнить разделом «Раздел 1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для зоны В.»:

«Раздел 1. Предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства для зоны В.

Предельные размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства не подлежат установлению и определяются в соответствии с требованиями технических регламентов, действующих нормативов градостроительного проектирования, иных требований в соответствии с действующим законодательством.

Параметры размещения военных объектов устанавливаются в соответствии с системой ведомственных нормативных документов по строительству, проектированию и эксплуатации объектов Министерства обороны Российской Федерации.

Порядок использования режимных территорий в пределах городских земель устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации».


 

Возврат к списку