Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля

Новости RSS Все новости

16:32
Сегодня глава администрации Руслан Бутов провел прием граждан по личным вопросам. Благоустройство придомовой территории, высадка деревьев вблизи детской площадки, восстановление дорожного полотна после проведения земельных работ. С этими и другими вопросами обращались новомосковцы.
14:18
На доме № 41/26 по ул. Комсомольской будет установлена мемориальная доска в память о почетном гражданине города Новомосковска Вячеславе Воробьеве.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заключение комиссии от 12 января 2017 года о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск

Заключение комиссии от 12 января 2017 года о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск

В соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск были назначены постановлением главы муниципального образования город Новомосковск № 59 от 26.10.2016 г. «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск».

Форма оповещения - газета «Курьер новостей» № 37/1(54) от 31.10.2016 года и официальный сайт муниципального образования город Новомосковск в сети «Интернет».

Тема публичных слушаний:  обсуждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в муниципального образования город Новомосковск, утвержденные решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 28.12.2012 года  № 80-1 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск» в части  внесения изменения в «Карты градостроительного зонирования»,  «Карты зон с особыми условиями использования территорий»  (графические материалы)

Дата проведения:

- 16 декабря 2016 года в 15-00 часов по адресу: Новомосковский район, с. Гремячее, ул. Новики, д. 14 (здание Гремячевского СДК);

- 19 декабря 2016 года в 15-00 часов по адресу: г. Новомосковск, мкр. Сокольники, ул. Ленина, д. 4, кабинет 15 (зал заседаний Сокольнического управления);

- 21 декабря 2016 года в 16-00 часов по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д.32/32, здание администрации муниципального образования город Новомосковск, малый зал заседаний, 2-ой этаж, правое крыло.  

После публикации постановления главы муниципального образования город Новомосковск № 59 от 26 октября 2016г. «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск» в газете «Курьер новостей» № 37/1(54) от 31.10.2016 года и на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в сети Интернет, предложений (замечаний) по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в комиссию по градостроительной деятельности от физических и юридических лиц не поступало. Поступило одно предложение от начальника управления архитектуры и градостроительства администрации МО город Новомосковск, изложенное в протоколе публичных слушаний № 3 от 21.12.2016 года. 

В результате обсуждения на публичных слушаниях проекта внесения изменений в генеральный план муниципального образования город Новомосковск принято решение:

1. Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск считать состоявшимися.

2. Поддержать в целом проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск с учетом предложений, а именно:

Внести изменения в «Карты градостроительного зонирования», «Карты зон с особыми условиями использования территорий»  (графические материалы):

1). Изменить территориальные зоны части территории,  расположенной в г. Новомосковске на северо – запад от пересечения автодороги Тула - Новомосковск и железной дороги (участок 9.300-20.800 км МЖД «Маклец-Бобрик Донской»),в районе ж/д ст. «Урванка» и обозначить  зону  объектов транспортной инфраструктуры (Т-2) и зону общественно-жилого назначения (ОЖ),  как многофункциональную деловую и обслуживающую  зону (О-4)   на карте градостроительного зонирования города Новомосковска (Приложение 1) и на карте зон с особыми условиями использования территорий по экологическим условиям и нормативному режиму хозяйственной деятельности города Новомосковска (Приложение 2) - корректировка в соответствии с генеральным планом муниципального образования город Новомосковск;

2).  Показать полосу отвода, расположенной по адресу: обл. Тульская, р-н Новомосковский, г. Новомосковск, участок 9.300-20.800 км МЖД «Маклец-Бобрик Донской» и обозначить зону озеленения специального назначения (Пр-1) и зону прочих территорий населенных пунктов (Пр-2), как зону железнодорожного транспорта (Т-3), также откорректировать зону объектов транспортной инфраструктуры (Т-2) и другие зоны, непосредственно прилегающие к полосе отвода  данной  железной дороги на карте градостроительного зонирования города Новомосковска (Приложение 1) и на карте зон с особыми условиями использования территорий по экологическим условиям и нормативному режиму хозяйственной деятельности города Новомосковска (Приложение 2)  - изменения в соответствии с постановкой на кадастровый учет полосы отвода железной дороги;

3).  Показать полосу отвода железной дороги, расположенной по адресу: обл. Тульская, р-н Новомосковский, г. Новомосковск, участок 0,440-5,990 км МЖД "Ключевка-Сокольники" и обозначить зону прочих территорий населенных пунктов (Пр-2), как зону железнодорожного транспорта (Т-3), также откорректировать зону объектов транспортной инфраструктуры (Т-2), зону  объектов инженерной инфраструктуры (Т-1) – (здание котельной № 1) и другие зоны, непосредственно прилегающие к полосе отвода  данной  железной дороги на карте градостроительного зонирования города Новомосковска (Приложение 1) и на  карте зон с особыми условиями использования территорий по экологическим условиям и нормативному режиму хозяйственной деятельности города Новомосковска (Приложение 2) - изменения в соответствии с постановкой на кадастровый  учет полосы отвода железной дороги.

4). Добавить в условных обозначениях буквенно–цифровой индекс: Ж-5 Зона перспективного развития жилой застройки. Установить цвет зоны Ж-5 – «бледно-желтый фон в косую желтую клетку». Добавить в условных обозначениях буквенно–цифровой индекс: П-6 Зона перспективного развития промышленных территорий. Установить цвет зоны П-6 – «светло коричневый фон в косую коричневую клетку». (Приложение 1).

 3. Рекомендовать главе администрации  согласиться с проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск и направить проект в Собрание депутатов  муниципального образования город Новомосковск  для утверждения. 

Приложение 1 
к заключению комиссии от 12.01.2017 г.

Карта градостроительного зонирования города Новомосковск. 

Приложение 2
к заключению комиссии от 12.01.2017 г. 

Карта зон с особыми условиями использования территорий по экологическим условиям и нормативному режиму хозяйственной деятельности города Новомосковск.


 

Возврат к списку