Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Заключение комиссии от 16 марта 2017 года

Заключение комиссии от 16 марта 2017 года о результатах публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск

В соответствии со статьей 31 Градостроительного кодекса Российской Федерации публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск были назначены постановлением главы муниципального образования город Новомосковск № 107 от 16.02.2017г. «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск».

Форма оповещения - бюллетень «Официальный вестник муниципального образования город Новомосковск» № 07(12) от 22.02.2017 года и официальный сайт муниципального образования город Новомосковск в сети «Интернет».

Тема публичных слушаний:  обсуждение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки в муниципального образования город Новомосковск, утвержденные решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 28.12.2012 года  № 80-1 «Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск»:

- в части  внесения изменения градостроительные регламенты для территориальных зон:

 Ж-5 – «Зона перспективного развития жилой застройки»,

 П-6 – «Зона перспективного развития промышленных территорий»,

 Т-3 – «Зона железнодорожного транспорта»

- в части II «Карты градостроительного зонирования»,  «Карты зон с особыми условиями использования территорий» (графические материалы) предлагается изменить в соответствии с утвержденными проектами планировки территории;

- в части II «Карты градостроительного зонирования»,  «Карты зон с особыми условиями использования территорий»  (графические материалы) предлагается изменить зону П-6 «Зона развития производственных объектов», расположенную в зоне объектов пищевых отраслей промышленности (район Мясокомбината,  Мелькомбината), и обозначить как зону П-5 «Зона коммунальных объектов».

              Дата проведения:

- 03 марта 2017 года в 15-00 часов по адресу: Тульская область, Новомосковский район, г. Новомосковск, ул. Смелякова, в районе дома № 14;

- 06 марта 2017 в 15-00 часов по адресу: Тульская область, Новомосковский район, г. Новомосковск, Донское шоссе, 4 (завод по производству огнеупорных изделий);

- 07 марта 2017 года в 16-00 часов по адресу: г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 2б,   здание железнодорожного вокзала.

В соответствии с Постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 10.11.2010 № 2696 "О создании комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Новомосковск", присутствовали 9 членов Комиссии.

После публикации постановления главы муниципального образования город Новомосковск № 107 от 16 февраля 2017г. «О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск» в бюллетене «Официальный вестник муниципального образования город Новомосковск» № 07(12) от 22.02.2017 года и на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в сети Интернет, предложений (замечаний) по внесению изменений в Правила землепользования и застройки в комиссию по градостроительной деятельности от физических и юридических лиц не поступало. Поступило одно предложение от начальника управления архитектуры и градостроительства администрации МО город Новомосковск, изложенное в протоколах публичных слушаний.                                                                                                                                                                                                                        

 В результате обсуждения на публичных слушаниях проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск Комиссией принято решение:

I.  Публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск  считать состоявшимися.

II. Поддержать в целом проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск с учетом предложений, а именно:

2.1. В части III «ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ» в таблице статьи 35.1 «Перечень территориальных зон» -  зону П-6 «Зона развития производственных объектов» изложить в следующей редакции: «Зона перспективного развития производственных объектов»;

2.2. В части III «Градостроительные регламенты» изменить градостроительные регламенты для территориальных зон:

-  Ж-5 – «Зона перспективного развития жилой застройки»;

- П-6 – «Зона перспективного развития промышленных территорий»;

-  Т-3 – «Зона железнодорожного транспорта»,

согласно приложениям 1-3 к настоящему заключению;

2.2. В части II «Карты градостроительного зонирования».  «Карты зон с особыми условиями использования территорий»  (графические материалы) изменить в соответствии с утвержденными проектами планировки территории территориальные зоны:

1) территории микрорайона комплексной малоэтажной жилой застройки, расположенной по шоссе Рязанское в г. Новомосковске,  с зоны Ж-5 «Зона перспективного развития жилой застройки» на зону Ж-3 «Зона застройки  малоэтажными жилыми домами» (Приложение 4);

2) территории для размещения комплекса зданий жилого назначения по шоссе Рязанское в г. Новомосковске Тульской области, на земельном участке с кадастровым номером 71:29:010403:0342  с зоны Ж-5 «Зона перспективного развития жилой застройки» на зону Ж-1 «Зона застройки многоэтажными жилыми домами» (Приложение 4);

3) территории для малоэтажного жилищного строительства по шоссе Рязанское в г. Новомосковске Тульской области, на земельном участке с кадастровым номером 71:29:010403:1479  с зоны Ж-5 «Зона перспективного развития жилой застройки» на зону Ж-3 «Зона застройки  малоэтажными жилыми домами» (Приложение 4);

4) территории комплексной малоэтажной жилой застройки VI Залесного микрорайона в районе деревни Большое Колодезное в г. Новомосковске с зоны Ж-5 «Зона перспективного развития жилой застройки» на зону Ж-3 «Зона застройки  малоэтажными жилыми домами» (Приложение 5);

5) территории,  расположенной в северо-западном направлении от ул. Космонавтов города Новомосковск, и  показать зоны: Ж-2 «Зона застройки среднеэтажными жилыми домами», Ж-3 «Зона застройки  малоэтажными жилыми домами», Ж-5 «Зона перспективного развития жилой застройки», Р-1 «Зона парков, скверов, бульваров», О-1 «Зона делового, общественного и коммерческого назначения»,  согласно утвержденному проекту планировки территории и проекту межевания территории (Приложение 6);

2.3. В части II «Карты градостроительного зонирования».  «Карты зон с особыми условиями использования территорий»  (графические материалы) изменить зону «Зона перспективного развития производственных объектов», расположенную  в зоне объектов пищевых отраслей промышленности (район Мясокомбината, Мелькомбината), и обозначить как зону П-5 «Зона  коммунальных объектов» (Приложение 7);

2.4.  В части II «Карты градостроительного зонирования». «Карты зон с особыми условиями использования территорий» изложить в новой редакции следующие статьи (графические материалы):

1) статья 27 «Карта градостроительного зонирования муниципального образования город Новомосковск» (Приложение 8);

2) статья 28 «Карта градостроительного зонирования города Новомосковска» (Приложение 9);

3) статья 34 «Карта зон с особыми условиями использования территорий по экологическим условиям и нормативному режиму хозяйственной деятельности города Новомосковска» (Приложение 10).

III. Рекомендовать главе администрации муниципального образования город Новомосковск согласиться с проектом внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Новомосковск и направить проект в Собрание депутатов  муниципального образования город Новомосковск  для утверждения.

VI. Опубликовать заключение комиссии в бюллетене «Официальный вестник муниципального образования город Новомосковск» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в сети «Интернет». 

 Заместитель председателя комиссии  по проведению
 публичных слушаний по вопросам  градостроительной
 деятельности, заместитель  главы администрации                                                     Тихонов Е.В. 

 Секретарь комиссии, консультант УАиГ                                                                     Калужских Г.В. 

Приложения скачать здесь

 

Возврат к списку