Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 16 апреля

Новости RSS Все новости

17:11
На сегодняшний день активно ведутся подготовительные мероприятия к запуску фонтанов в Новомосковске  - возле гостиницы «Россия», на площади и в Городском парке. 
10:07
В связи с наступлением теплой погоды отмечается значительное увеличение количества пожаров, связанных с горением сухой растительности и мусора. Сотрудники спасательного ведомства ежедневно ведут мониторинг и контроль обстановки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация Тульской региональной комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации

Тульская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации информирует о приеме документов до 10 сентября 2017 года для участия в конкурсном отборе специалистов для подготовки в 2017/2018 учебном году в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (далее - Государственный план).

Приглашаются перспективные руководители высшего и среднего звена организаций всех форм собственности и различных видов экономической деятельности области (далее – специалисты), отвечающие следующим требованиям:

- возраст до 40 лет (предпочтительно);

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

- владение иностранным языком;

- планируемое участие в реализации проекта развития организации.

Обучение специалистов в российских образовательных учреждениях в рамках Государственного плана будет проводиться по трем типам образовательных программ:

- базовые образовательные программы (тип В - basic) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов по одному из направлений в укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление»: менеджмент, маркетинг, финансы с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе участия в аудиторных и внеаудиторных занятиях под руководством преподавателя и самостоятельного освоения учебного материала;

- проектно – ориентированные программы (тип А - advanced) – предусматривают профессиональную переподготовку специалистов в рамках укрупненной группы специальностей и направлений «Экономика и управление» с ориентацией на развитие компетенций менеджера в процессе обучения, подготовки и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта в интересах направившей специалиста на обучение организации, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

- образовательные программы повышения квалификации (тип Q – qualification) - предусматривают повышение квалификации специалистов по образовательным программам «Развитие предпринимательства» либо «Менеджмент в сфере инноваций» с ориентацией на развитие компетенций менеджера по созданию либо развитию малого и среднего бизнеса (в том числе в инновационных отраслях экономики) в процессе обучения, подготовки и реализации под руководством и при консультации преподавателя проекта либо бизнес-плана в интересах направившей специалиста на обучение организации либо его собственного, реализуемого на всем протяжении образовательной программы.

Выбор образовательной программы осуществляется специалистом при согласовании с руководством направляющей организации из перечня образовательных программ российских образовательных учреждений, утвержденного Минэкономразвития России и размещенного на официальном сайте Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организации народного хозяйства Российской Федерации в сети Интернет по адресу: http://www.pprog.ru.

Обучение специалистов в образовательных учреждениях, участвующих в реализации Государственного плана, финансируется за счет направляющей организации в размере не менее 34 процентов общей стоимости обучения.

Кандидатам на участие в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться в информационной системе Программы http://modeus.pprog.ru.

Справки об условиях участия в конкурсном отборе специалистов, перечень необходимых документов и их электронную версию, другую необходимую информацию можно получить по электронной почте: Nataliya.Shepeleva@tularegion.ru, контактное лицо – Шепелева Наталия Игоревна.

Тульская региональная комиссия 

Общие требования к специалистам, направляемым для участия в Государственном плане подготовки управленческих кадров: 

- возраст до 40 лет (предпочтительно);

- высшее образование;

- общий стаж работы не менее 5 лет;

- опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

- владение иностранным языком;

- планируемое участие в реализации проекта развития организации.

Документы, представляемые специалистом для участия в конкурсном отборе

1. Заявка организации на подготовку специалиста. Рекомендация руководителя организации – форма № РО-01(http://modeus.pprog.ru).

2. Концепция проекта развития организации. Индивидуальное проектное задание. План профессионального использования специалиста – форма № РО-02.

3. Анкета специалиста – форма № РО-03 (является необходимой частью проведения профессионального интервью).

4. Копия диплома о высшем образовании (диплом должен обязательно иметь государственную аккредитацию), а также дипломы ВУЗов бывших стран СНГ, соответствующие российскому образовательному стандарту).

5. Копия документа об изменении фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию).

6. Копия паспорта Российской Федерации (страницы 2-5).

7. Копия свидетельства о предпринимательской деятельности (в случае необходимости).

8. Справка об увольнении в запас (для военнослужащих, уволенных в запас в связи с реформой Вооруженных Сил Российской Федерации).

9. Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «Работает по настоящее время»). Все экземпляры должны иметь оригинал подписи и оттиска печати.

10. Трехсторонний договор (все 4 экземпляра – оригиналы);

11. Мотивационное эссе.

12. Согласие на обработку персональных данных.

Все документы представляются в 4-х экземплярах. Каждый комплект документов помещается в папку-файл. Все документы лично каждым специалистом представляются в региональную комиссию (правительство Тульской области, г. Тула, пр. Ленина, 2, каб. 625, 636; тел. 71-75-95 (доб. 28-13) 

 

Возврат к списку