Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

12:42
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, с 22 апреля по 19 мая 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
12:29
В администрации Новомосковска прошло заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

О предоставлении отчета по форме № 2-ТП (отходы)

Уважаемые руководители!

Во исполнение приказа Федеральной службы государственной статистики от 10.08.2017г. №529 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором Федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления», приказа Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 14.11.2011 №828 «Об организации работ по осуществлению федерального статистического наблюдения по форме №2-ТП (отходы) и формированию официальной статистической информации», приказом Управления Росприроднадзора по Тульской области от 10.11.17 г. № 41 утвержден перечень индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, их обособленных подразделений, осуществляющих деятельность в области образования, использования, обезвреживания, транспортирования и размещения отходов производства и потребления, отчитывающиеся по форме № 2-ТП (отходы).

Отчет по форме №2-ТП (отходы) необходимо предоставить в отдел государственной экологической экспертизы и нормирования Управления Росприроднадзора по Тульской области (г. Тула, ул. Свободы, 38, комната 415) до 1 февраля 2019 г.

Обращаем Ваше внимание, что с 17 декабря 2012 года, Росприроднадзор перешел на прием отчетности от природопользователей в электронном виде через веб-портал приема отчетности.

Формирование отчета происходит в Модуле природопользователя последней версии (установочные файлы модуля, а также инструкции по установке и формированию отчетов находятся по адресу: http://rpn.gov.ru/otchetnost). В случае, если модуль уже установлен, необходимо произвести обновление предыдущих версий на «Модуль природопользователя» последней версии согласно Инструкции по установке модуля природопользователя.

После составления отчета в Модуле и выгрузки его для передачи в Росприроднадзор необходимо перейти в личный кабинет (https:lk.fsrpn.ru), авторизоваться через Госуслуги (авторизация на сайте Госуслуг производится путем подтверждения личности, подробнее на сайте: https//gosuslugi.ru/), и во вкладке «Отчетности» произвести загрузку отчета на портал приема отчетности (нажать на значок +). После проверки системы отчету будет присвоен уникальный номер (например, BBXFXPPZ), а статус отчета сменится на «Отчет загружен в ФГИС Росприроднадзора (ПТК Госконтроль)».

Для сдачи отчетов в электронной форме можно использовать квалифицированную электронную подпись, выданную любым аккредитованным удостоверяющим центром, в том числе ведомственным удостоверяющим центром Росприроднадзора. В случае, если отчеты подписаны квалифицированной электронной подписью, сдача бумажной версии отчетов не требуется.

При отправке отчетов без электронной подписи, необходимо представить бумажные версии отчетов в Управление Росприроднадзора по Тульской области по адресу: г.Тула, ул.Свободы, дом 38, каб.415.

По вопросам использования «Модуля природопользователя» для формирования отчетов по форме №2-ТП (отходы) обращаться по телефону +7(499)-753-30-92 (многоканальный) (с 9:30 до 18:30) или по электронной почте portal.rpn@mail.ru.


 

Файлы к статье:

15.11.2018 Перечень отчитывающихся юридических лиц и предпринимателей: Загрузить

Тип файла: xls

Размер файла: 1.58 Мбайт

 

Возврат к списку