Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Кадастровая оценка по-новому

Подготовку к проведению государственной кадастровой оценки в регионе обсудили на совещании под председательством  Алексея Дюмина. 

Губернатор напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу провести объективную кадастровую оценку объектов недвижимости. А ещё отметил, что вопрос определения кадастровой стоимости строений и земельных участков важен для людей, так как напрямую связан с размером ежегодных налоговых платежей.

В связи с изменением законодательства до 2020 года всем субъектам РФ предстоит перейти на новый порядок проведения государственной кадастровой оценки. Проводить её будут не рыночные, а государственные оценщики. Преимущество новой системы – наличие одного исполнителя работ, который действует на всех этапах проведения оценки. В нашем регионе это  государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации».

Также на совещании было отмечено, что с начала года ведётся активная работа по сбору и анализу информации о рыночной стоимости объектов недвижимости в целях недопущения   в дальнейшем применения при налогообложении величины кадастровой стоимости объекта недвижимости, превышающей величину его рыночной стоимости.

«Люди должны понимать, как рассчитывается цена. Для этого необходимо продумать сервис на информационных ресурсах, чтобы жители смогли до утверждения стоимости ознакомиться с результатами оценки и дать свои замечания», - сказал Алексей Дюмин.

 

Возврат к списку