Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Постановление АМО № 3498 от 10 октября 2014 г.

Тульская область

Администрация муниципального образования город Новомосковск 

Об утверждении порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля 

Список изменяющих документов (в ред. Постановлений администрации муниципального образования г. Новомосковск от 14.05.2015 N 1812, от 13.01.2016 N 17, от 17.06.2016 N 1939

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)", Постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2015 N 1149 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых правовых актов Правительства Российской Федерации", Приказа Федеральной службы государственной статистики от 21.12.2011 N 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", на основании статей 7, 9, 45 Устава муниципального образования город Новомосковск администрация муниципального образования город Новомосковск постановляет:

(в ред. Постановлений администрации муниципального образования г. Новомосковск от 14.05.2015 N 1812, от 13.01.2016 N 17)

1. Утвердить Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля, согласно приложению.

2. Определить структурное подразделение, ответственное за обобщение сведений и подготовку доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля, - экономическое управление (Шинкаренко Е.А.).

3. Определить следующие функциональные структурные подразделения администрации муниципального образования город Новомосковск, ответственные за организацию и проведение муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и эффективность такого контроля: управление жилищно-коммунального хозяйства (Никандрова М.А.), отдел муниципального контроля (Самойлова Н.А.).

4. Управлению жилищно-коммунального хозяйства (Никандрова М.А.), отделу муниципального контроля (Самойлова Н.А.), осуществляющим организацию и проведение муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности в границах муниципального образования город Новомосковск, представлять на бумажном носителе и в электронном виде в экономическое управление:

4.1. Один раз в полугодие, до 5 числа месяца после отчетного периода, сведения за полугодие об осуществлении муниципального контроля по форме федерального статистического наблюдения (форма N 1-контроль).

4.2. Ежегодно, до 15 января года, следующего за отчетным, по итогам своей деятельности доклады об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и эффективности такого контроля.

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 14.05.2015 N 1812)

5. Отделу по работе со средствами массовой информации (Семкин В.В.) разместить настоящее Постановление на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования город Новомосковск Тихонова Е.В.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания. 

Глава администрации муниципального образования
В.А.ЖЕРЗДЕВ 

Приложение 1 к Постановлению администрации
муниципального образования город Новомосковск
от 10.10.2014 N 3498 

Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля 

Список изменяющих документов (в ред. Постановлений администрации муниципального образования г. Новомосковск от 14.05.2015 N 1812, от 13.01.2016 N 17, от 17.06.2016 N 1939

I. Общие положения 

1. Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля, необходимых для подготовки доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (далее - Порядок), разработан в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)" (далее - Постановление Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215), Постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2015 N 1149 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых правовых актов Правительства Российской Федерации", Приказа Федеральной службы государственной статистики от 21.12.2011 N 503 "Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.01.2016 N 17)

2. Порядок определяет процедуру подготовки администрацией муниципального образования город Новомосковск (далее - Администрация) доклада об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (далее - Доклад).

3. Доклад подготавливается экономическим управлением администрации муниципального образования (далее - Управлением) на основании доклада об осуществлении муниципального жилищного контроля, представляемого управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования (далее - управление жилищно-коммунального хозяйства), и доклада об осуществлении муниципального земельного контроля и об осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, представляемого отделом муниципального контроля администрации муниципального образования (далее - отдел муниципального контроля), осуществляющих муниципальный контроль в границах муниципального образования город Новомосковск, за отчетный год в форме федерального статистического наблюдения (форма N 1-контроль) с приложением пояснительной записки, содержащей сведения, включаемые в доклады об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215, с учетом данных проведения мониторинга эффективности муниципального контроля.

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 17.06.2016 N 1939) 

II. Порядок и сроки подготовки Отчета 

4. Один раз в полугодие, до 5 числа месяца после отчетного периода, управление жилищно-коммунального хозяйства, отдел муниципального контроля, осуществляющие муниципальный контроль в соответствующих сферах деятельности, представляют в Управление сведения за полугодие об осуществлении муниципального контроля по форме федерального статистического наблюдения (форма N 1-контроль) с приложением пояснительной записки, содержащей перечень функций муниципального контроля, сведения о количестве и результатах исполнения которых учитываются при заполнении формы, а также наименования нормативных правовых актов, являющихся основанием для исполнения каждого из перечисленных контрольно-надзорных полномочий.

4.1. Сотрудник Управления, ответственный за составление Доклада, на основе обобщения сведений об осуществлении муниципального контроля по форме федерального статистического наблюдения (форма N 1-контроль) с пояснительной запиской, представленных управлением жилищно-коммунального хозяйства, отделом муниципального контроля, готовит проект отчета об осуществлении муниципального контроля по утвержденной форме федерального статистического наблюдения (далее - Отчет) за полугодие и передает его начальнику Управления.

4.2. Не позднее 10 числа месяца после отчетного периода начальник Управления обеспечивает согласование и подписание проекта Отчета за полугодие главой администрации муниципального образования город Новомосковск и передает Отчет за полугодие в комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и размещает на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и в государственной автоматизированной информационной системе "Управление" (далее - ГАС "Управление").

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.01.2016 N 17) 

III. Порядок и сроки подготовки Доклада 

5. В срок не позднее 15 января года, следующего за отчетным, управлением жилищно-коммунального хозяйства, отделом муниципального контроля представляются в Управление доклады об осуществлении конкретного вида муниципального контроля за год по утвержденной форме федерального статистического наблюдения (форма N 1-контроль) с приложением пояснительной записки, содержащей сведения, включаемые в доклады об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215, с учетом данных проведения мониторинга эффективности муниципального контроля.

5.1. Сотрудник Управления, ответственный за составление Доклада, в день поступления докладов об осуществлении конкретного вида муниципального контроля проверяет полноту представленных в докладах сведений.

5.2. В случае неполноты содержащихся в докладах об осуществлении конкретного вида муниципального контроля сведений сотрудник Управления, ответственный за составление Доклада, получает недостающие сведения у сотрудников управления жилищно-коммунального хозяйства, отдела муниципального контроля, ответственных за составление докладов об осуществлении конкретного вида муниципального контроля, в срок не позднее 20 января года, следующего за отчетным.

5.3. В срок не позднее 25 января года, следующего за отчетным, сотрудник Управления обобщает представленные сведения по разделам, установленным разделом IV настоящего Порядка, подготавливает проект Доклада и передает его начальнику Управления.

5.4. Не позднее 30 января года, следующего за отчетным, начальник Управления обеспечивает согласование и подписание проекта Доклада главой администрации муниципального образования город Новомосковск.

5.5. Не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, сотрудник Управления, ответственный за составление Доклада, передает его в комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку на бумажном носителе и в электронном виде, обеспечивает его размещение на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-коммуникационной сети "Интернет" и в ГАС "Управление".

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.01.2016 N 17) 

IV. Требования к содержанию Доклада 

6. Доклад подготавливается по разделам на основе обобщения сведений, поступивших из управления жилищно-коммунального хозяйства, отдела муниципального контроля, осуществляющих муниципальный контроль в соответствующих сферах деятельности в границах муниципального образования город Новомосковск. Доклад составляется Управлением на бумажном носителе и в электронном виде.

7. Перечень сведений и требования по их оформлению установлены Правилами подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215.

8. Значения показателей оценки эффективности муниципального контроля за отчетный год анализируются по сравнению с прошлым годом. В случае существенного (более 10 процентов) отклонения значений указанных показателей в отчетном году от отчетного периода прошлого года указываются причины таких отклонений.  

V. Порядок проведения мониторинга эффективности муниципального контроля 

9. На основании представленных сведений управлением жилищно-коммунального хозяйства, отделом муниципального контроля, осуществляющих муниципальный контроль в соответствующих сферах деятельности, Управление проводит мониторинг эффективности муниципального контроля в соответствии с методикой проведения мониторинга.

10. Порядок проведения мониторинга эффективности муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 N 215.

11. Данные мониторинга эффективности муниципального контроля включаются Управлением в Доклад.

12. Исключен с 13 января 2016 года. - Постановление администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.01.2016 N 17.

13. В ГАС "Управление" размещаются сведения об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора), включающие в себя следующие материалы:

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.01.2016 N 17)

13.1. Доклад об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля.

13.2. Отчет об осуществлении муниципального контроля.

13.3. Другие материалы об осуществлении муниципального контроля, представляемые оператору ГАС "Управление" в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.01.2016 N 17)

14. Материалы, перечисленные в п. 13 настоящего Порядка, размещаются в ГАС "Управление" до 15 марта года, следующего за отчетным годом.

(в ред. Постановления администрации муниципального образования г. Новомосковск от 13.01.2016 N 17) 

Заместитель главы администрации
муниципального образования - руководитель аппарата
Н.Н.ТАРАСОВА

 

Возврат к списку