Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на землю (на ул.Клин)

Раздел потерял актуальность 16.01.2023

При проведении управлением муниципального контроля 20 декабря 2018 года внеплановой выездной и документарной проверки соблюдения требований земельного законодательства РФ в границах муниципального образования было установлено, что на ул.Клин земельный участок площадью 513 кв.м. используется лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на землю.


Управление муниципального контроля напоминает, что за данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст.7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 1,5 до 2 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от 2 до 3 процентов кадастровой стоимости земельного участка, но не менее ста тысяч рублей, а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

Нарушительнице выдано предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства РФ. 

Материал проверки для рассмотрения направлен в Межмуниципальный отдел по г.Новомосковск и г.Донской Управления Росреестра по Тульской области.

 

 

Возврат к списку