Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Обобщение практики по МЗК за 2017 год

Раздел потерял актуальность в 2022 году

осуществления отделом муниципального контроля администрации муниципального образования город Новомосковск  муниципального земельного контроля и муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 

 

В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294–ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», отделом муниципального контроля администрации муниципального образования город Новомосковск подготовлено обобщение практики  осуществления муниципального земельного контроля и муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа за 2017 год.

В соответствии с Положением о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования город Новомосковск, утвержденным Решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Тульской области 21.02.2012г. №67-12, на осуществление муниципального земельного контроля уполномочено структурное подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск (далее – Администрация) -  отдел муниципального контроля (далее – Отдел), подчиненный заместителю главы Администрации.

Нормативно – правовым актом, регламентирующим порядок исполнения функции по муниципальному земельному контролю, является постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 21.08.2013 №2714 «Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции по осуществлению муниципального земельного контроля администрацией муниципального образования город Новомосковск». Нормативно – правовым актом, регламентирующим порядок исполнения функции по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа, является постановление администрации муниципального образования город Новомосковск от 22.03.2013 №918 «Об утверждении административного регламента исполнения администрацией муниципального образования город Новомосковск муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа».

В 2017 году Отделом в отношении юридических лиц было запланировано 4 проверки соблюдения земельного законодательства. За отчетный период проведено 4 плановых проверки, что составило 100% от общего числа запланированных проверок. В 2017 году в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Отделом внеплановые проверки соблюдения земельного законодательства не проводились. По результатам проведенных в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проверок административных правонарушений не выявлено. Проверки по муниципальному контролю за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах городского округа в 2017 году не проводились.

В целях недопущения нарушений обязательных требований земельного законодательства рекомендуем  участникам земельных отношений своевременно принимать  необходимые меры по оформлению правоустанавливающих документов на используемые земельные участки, а также осуществлять постоянный самоконтроль за фактическим использованием земельных участков, которое должно соответствовать установленному виду разрешенного использования земельного участка и категории земель.

При возникновении ситуаций, требующих дополнительных разъяснений требований земельного законодательства, получить консультативную помощь можно при обращении в администрацию муниципального образования город Новомосковск по адресу: Тульская область, г.Новомосковск, ул.Комсомольская, д.32/32.


Файлы к статье:

01.02.2018 Обобщение практики по МЗК за 2017 год : Загрузить

Тип файла: doc

Размер файла: 0.03 Мбайт

 

Возврат к списку