Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В МБОУ «СОШ № 17» торжественно открылся мини-технопарк


28 сентября в МБОУ «СОШ № 17» в рамках реализации стратегических инициатив Президента Российской Федерации прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию мини-технопарка.

Учащиеся получили возможность для дополнительного развития своих способностей – технических, творческих, естественнонаучных. Всё это им дадут занятия в квантах, или модулях: «Мир моделирования», «Мир робототехники», «Мир техники и науки» (промышленный дизайн, IT-технологии), «Мир искусства» (теле-видео-фотостудия), «Мир естествознания» (химия, физика, биология), «Мир географических открытий» и «Мир конструирования и фантазирования».Технопарк будет доступен для школьников всех возрастов, с 1 по 11 классы.Как рассказал директор школы Андрей Тарасов: «Цель новшества - заинтересовать детей техническими профессиями, показать, что техническая направленность - это интересно и востребовано в сегодняшнем обществе, перспективно для получения хороших профессий»


В день открытия мини-технопарка в школу пришли руководители города: глава муниципального образования А. Е. Пророков и глава администрации Новомосковска В. А. Жерздев.

Гости осмотрели помещения мини-технопарка и пожелали учащимся успехов в их творческой деятельности. А в школьном дворе взрослым показали запуск моделей ракет, уже собранных детскими руками.

 

Возврат к списку