Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля

Новости RSS Все новости

16:32
Сегодня глава администрации Руслан Бутов провел прием граждан по личным вопросам. Благоустройство придомовой территории, высадка деревьев вблизи детской площадки, восстановление дорожного полотна после проведения земельных работ. С этими и другими вопросами обращались новомосковцы.
14:18
На доме № 41/26 по ул. Комсомольской будет установлена мемориальная доска в память о почетном гражданине города Новомосковска Вячеславе Воробьеве.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Дизайн-проекты, подлежащие реализации в 2018 году


Сквер у ДК в Заводском районе – это площадь порядка 90-100 кв. метров, на которых в центре расплодится красивая клумба, вокруг нее светильники и скамейки; тротуарной плиткой будут выложены идущие лучами от центра дорожки; по периметру ляжет дорожка, возможно, велотрек; здесь же будут спортплощадка и расширенная по сравнению с нынешней детская игровая площадка. При входе в сквер по сторонам запланированы две парковки для автомобилей. Расширена для массовых мероприятий будет площадка перед входом в ДК. Современно отделанной станет и территория у местного мемориала павшим воинам.


Сквер в районе гостиницы «Россия» - лицо города, которое сразу видят приезжие, заметно похорошеет. Фонтан и территория вокруг него обновятся; тротуарной плиткой будут проложены дорожки; их украсят новые светильники и скамейки; появятся ровные рулонные газоны; в плитку оденется и тротуар в зоне остановки общественного транспорта. Продумана будет судьба имеющихся там торговых палаток, которые сегодня явно портят общий вид.


Лесопарк вдоль ул. Парковой, где нередко отдыхают жители Залесного, - огромная по городским меркам территория – около 340 тыс. кв. метров - получит благоустроенную дорожную прогулочную сеть; появятся новые светильники. Реконструкция ожидает зеленые насаждения, которые сейчас стали дикими зарослями. Территория станет прозрачной и красивой. На заседании общественной комиссии участники рекомендовали здесь уйти от плиточного покрытия дорожек, сделать их в асфальте, более удобном доя велосипедных прогулок.


Парк им. 60-летия СССР в районе ул. Дружбы площадью 76500 кв. метров станет настоящим парком: с радиально-кольцевой дорожной сетью; спортивной зоной и игровым детским городком; своей «улицей мастеров», где будут продавать сувениры и др. От входа с ул. Дружбы потянется центральная аллея до центральной площади парка. И конечно, зелень, скамейки, светильники…


Березовая роща: водонапорная башня здесь еще сыграет какую-то свою роль; детская игровая и спортивная площадки; отделанные плиткой дорожки, вдоль них скамейки и светильники; приведенная в порядок зелень; возможно, беговая дорожка по периметру – всё, что востребовано жителями, подарят вторую жизнь этому месту отдыха новомосковцев.


 

Возврат к списку