Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Новомосковск за 2012 год

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту - КСП) подготовлен в соответствии Федеральным законом от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом муниципального образования и Положением о Контрольно-счетной палате муниципального образования город Новомосковск.

В 2012 году КСП осуществляла контрольно-ревизионную и экспертно-аналитическая деятельность на основе ежеквартальных планов работы.

За 2012 год специалистами КСП проведено 26 контрольных мероприятий с проверкой 80 объектов различных форм собственности:

- 15 проверок по контролю за соблюдением законодательства РФ «О размещении государственных муниципальных заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд муниципальных заказчиков»;

- 2 проверки эффективности использования бюджетных средств при исполнении муниципальных долгосрочных целевых программ;

- 4 экспертно-аналитических мероприятия (заключение по исполнению бюджета за 2011 год, заключение по проекту бюджета на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы, заключение по состоянию муниципального долга, экспертиза проектов муниципальных правовых актов)

- участие в совместной проверке с контрольно-счетной палатой Тульской области по вопросу реализации инвестиционного проекта ОАО «Межрегиональная сетевая компания Центра и Приволжья» филиала «Тулэнерго» по замене устаревшего оборудования в мкр.Сокольники, д. Савино и с. Гремячее.

- 4 проверки по исполнению выданных предписаний в 2011 году.

О результатах проведенных мероприятий финансового контроля в 1-3 кварталах 2012 года информация доводилась до сведения Собрания депутатов. В четвертом квартале отчетного года КСП были проведены:

- две проверки по соблюдению законодательства при размещении муниципальных заказов (МКОУ «Первомайская СОШ» и МКОУ «СОШ № 19»),

- проведен анализ и подготовлено заключение по проекту бюджета муниципального образования город Новомосковск на 2013 год и плановый период 2014-2015 годы,

- проверка использования бюджетных средств в ходе выполнения 20 муниципальных целевых долгосрочных программ.

На Контрольно-счетную палату возложены функции по контролю за исполнением требований Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». По данному вопросу за отчетный период было проведено 15 проверок. Типичными нарушениями являются: нарушения ФЗ «О размещении заказов» № 94-ФЗ в части рассмотрения и оценки котировочных заявок, несоблюдение договорных обязательств, отсутствие контроля со стороны заказчиков за исполнением условий договора и качеством выполненных работ.

По результатам всех контрольных мероприятий направлены предписания, по фактам выявленных нарушений приняты меры реагирования и привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности. 

 

Возврат к списку