Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

11:27
В обновленном сквере 60-летия СССР теперь радуют жителей своей красотой две аллеи деревьев: остролистных клёнов «Дебора» и «Пирамидально-осокоревых Камышинских» тополей.
10:16
Вчера под председательством главы администрации Руслана Бутова состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой было рассмотрено шесть вопросов.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Отчет о работе контрольно-счётной палаты муниципального образования город Новомосковск в 2017 году

Контрольно-счетная палата муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту – Счетная палата) осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», федерального законодательства, законов и иных нормативных правовых актов Тульской области, Устава муниципального образования город Новомосковск и иных муниципальных правовых актов, Положения о контрольно-счетной палате муниципального образования город Новомосковск.

В соответствии с полномочиями, возложенными действующим законодательством и нормативными правовыми актами представительного органа муниципального образования, основными направлениями деятельности Счетной палаты являются контрольная деятельность, экспертно-аналитическая, а также деятельность в качестве органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В 2017 году Счетной палатой выполнены все запланированные мероприятия.   

В отчетном году организовано и проведено 58 мероприятий, в том числе 53 контрольных и 5 экспертно-аналитических.

Из общего количества контрольных мероприятий проведено:

- 9 проверок соблюдения требований законодательства в сфере закупок;

- 3 проверки реализации муниципальных программ;

- 4 проверки целевого использования средств бюджета, выделенных на питание учащихся 6-9 классов образовательных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы;

- 1 проверка эффективного использования муниципального имущества, переданного в безвозмездное пользование;

- 1 проверка эффективного использования средств бюджета на предоставление мер социальной поддержки обучающимся в высших учебных заведениях по целевому направлению;

- 6 проверок использования средств софинансирования, направленных на реализацию проекта народных инициатив;

- 1 совместная со счетной палатой Тульской области проверка администрирования имущественных налогов (земельного и налога на имущество физических лиц).

В количество экспертно-аналитических мероприятий вошли: подготовка заключений на исполнение бюджета за 2016 год и за 1 полугодие 2017 года; проект бюджета на 2018 год и плановый период; состояния муниципального долга и проверка бюджетной отчетности комитета по образованию.        

Контрольными мероприятиями в той или иной степени было охвачено 44 учреждения и организации.

 

По результатам проверочных действий составлено 25 актов проверок, 5 экспертных заключений и выдано 28 согласований о возможности заключения муниципальных контрактов.

Объем проверенных Счетной палатой денежных средств за 2017 год составил 4 млрд. 456 млн. рублей.

Общий объем нарушений, имеющий стоимостной характер, составил около 378 млн. рублей или 8,5 % от общего объема проверенных средств.

В структуре нарушений 2017 года:

* нарушения правил бухгалтерского (бюджетного) учета и отчетности составили более 358 млн.рублей или почти 95 процентов от общей суммы нарушений;

* неэффективное использование бюджетных средств составило более 18 млн. рублей или почти 5 процентов;

* нарушения законодательства при осуществлении муниципальных закупок составили менее 1 процента.

В отчетном периоде фактов нецелевого использования средств местного бюджета не установлено.

Реализуя свою основную функцию контроля за расходованием бюджетных средств, счетная палата ставит задачу не только зафиксировать сложившееся нарушение, но и предупредить его.

По результатам всех контрольных мероприятий направлены предложения, по фактам выявленных нарушений  приняты меры реагирования и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Поэтому счетная палата контролирует реализацию выданных предложений и рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

В отчетном году фактов неисполнения вынесенных представлений не установлено.

В отчетном году Счетная палата участвовала в работе Совета контрольно-счетных органов Тульской области.

На регулярной основе Счетная палата участвует в еженедельных аппаратных совещаниях администрации и заседаниях Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск.

В целях обеспечения открытости и доступности информации о результатах внешнего финансового контроля на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет размещены планы работы и информация о деятельности Счетной палаты. Сайт постоянно пополняется актуальной информацией.

Советом контрольно-счетных органов Тульской области в феврале 2018 года был проведен мониторинг наполнения сайтов контрольно-счетных органов муниципальных районов, по результатам которого показатель наполняемости сайта Новомосковской Счетной палаты отмечен на уровне 91,12 процентов из 100 возможных.

 

 

Возврат к списку