Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

10:36
Совсем недавно завершился региональный этап Всероссийского конкурса школьных столовых "Лучшая столовая-2024".Гимназия №13 заняла в нём 1 место в номинации «Городская школа».
12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Доклад о результатах проверок во II квартале 2017 года

Во втором квартале 2017 года счетной палатой муниципального образования город Новомосковск проведено 11 мероприятий, из которых:

-  4 проверки в сфере закупок;

- 3 проверки целевого и эффективного использования средств софинансирования, направленных на реализацию мероприятий проекта народных инициатив; 

- 1 проверка целевого и эффективного использования средств местного бюджета, выделенных на реализацию муниципальной целевой программы;

-1 проверка достоверности отражения дебиторской задолженности в годовой бюджетной отчетности комитета по образованию;

- исполнение муниципального бюджета и представление отчета о деятельности счетной палаты в 2016 году.

При проверке использования средств местного бюджета, выделенных в 2016 году на реализацию подпрограммы «Благоустройство внутридворовых территорий» МП «Комплексное развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства в муниципальном образовании город Новомосковск» установлены: 

* нарушения сроков оплаты выполненных работ по асфальтированию и установке парковочных карманов дома № 9 и № 11/5 по улице Комсомольская и дома № 5а по улице Свердлова; 
* выполнение работ по озеленению дома № 38/15 на улице Комсомольская   и домов № 41,43, 43а, 45 на улице Маяковского, не предусмотренных Программой. 

При    проверке дебиторской задолженности годовой бюджетной отчетности комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск установлены:

* нарушения Закона № 402-ФЗ в части несвоевременного отражения хозяйственных операций и завышения   дебиторской задолженности учреждений образования в сумме 21,3 тыс. рублей;

 * отвлечение бюджетных средств на переплату налога на доходы физических лиц в сумме 258,4 тыс. рублей и оплату товара, поставленного с нарушением срока поставки в сумме 342,0 тыс. рублей.

 Для устранения данных нарушений и снижения уровня дебиторской задолженности муниципальным казенным учреждением «Центр бухгалтерского обслуживания» и учреждениями образования принят ряд мер. В частности, МКОУ «СОШ № 3» подан иск к поставщику за не поставленный с сентября 2015года спортинвентарь.

 В марте 2017 года МКУ «ЦБО» направило письмо в адрес налоговой службы по Тульской области № 9 с просьбой засчитать переплату по налогу на доходы физических лиц. Ответ до настоящего времени не получен, переплата не засчитана.

Дебиторская задолженность за товар, поставленный с нарушением срока, по фактам, указанным в акте проверки, осталась без изменений.

Проверками использования средств софинансирования, направленных на реализацию мероприятий «Народный бюджет» установлено:

1) Проект «Ремонт асфальтового покрытия придомовой территории жилого дома 12 по улице Дзержинского»

          Выявлены нарушения:

- требований постановления правительства Тульской области от 24.09.2015 № 433 в части софинансирования проекта со стороны населения (менее установленного норматива на 2,6 процента);

- не осуществлен возврат денежных средств управляющей компанией за неприватизированный жилой фонд многоквартирного дома № 12 по ул. Дзержинского.

2)  Проект «Благоустройство придомовой территории МКД № 41, № 43, № 43а, № 45 по улице Маяковского

При осуществлении осмотра выполненных работ выявлены трещины асфальтобетонного покрытия и просадка колодца.

Согласно п.7.2 муниципального контракта гарантийный срок на выполненные работы по объекту составляет пять лет с 26 июня 2016 года. Заказчику рекомендовано обратиться к Подрядчику для устранения недостатков в период действия гарантийного срока.

Требование по устранению недостатков направлено в апреле 2017 года и удовлетворено в мае 2017 года.

3)  Проект «Устройство тротуара по улице Новая в деревне Красное Гремячево».

При осуществлении осмотра выполненных работ выявлены недостатки и дефекты асфальтобетонного покрытия (вспучивания и продольные растрескивания).

Согласно п.7.2 муниципального контракта гарантийный срок на выполненные работы по объекту составляет пять лет с 26 июня 2016 года. Заказчику рекомендовано обратиться к Подрядчику для устранения недостатков в период действия гарантийного срока.

Требование по устранению недостатков направлено в апреле 2017 года и удовлетворено в мае 2017 года.

При проведении проверок соблюдения требований законодательства в сфере закупок:

* нарушений не установлено по двум закупкам:

- «Поставка уличного игрового оборудования в детский сад № 19»

- «Выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на блоки ПВХ профиля в школе № 2»

* Закупка «Выполнение работ по текущему ремонту сантехнических приборов в детском саду № 36». Установлены нарушения срока оплаты работ, несвоевременного размещения отчета об исполнении контракта, расхождения данных отчета и акта выполненных работ. Акт проверки направлен в прокуратуру города для рассмотрения.

*   Закупка «Выполнение работ по ремонту теневых навесов МБДОУ «Детский сад № 59».  Установлены нарушения срока выполнения работ, срока оплаты работ и дефекты выполненных работ.

В ходе осмотра выполненных работ установлено на веранде ясельной группы отслоение и растрескивание улучшенной окраски масляного состава. Учреждению рекомендовано обратиться к подрядчику для устранения недостатков в период действия гарантийного срока. Недостатки устранены в мае 2017 года.

 

Возврат к списку