Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проект решения по перечню муниципального контроля

Об утверждении порядка  ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории  муниципального образования город Новомосковск 

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск, 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО: 

1.   Утвердить порядок  ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории  муниципального образования город Новомосковск (Приложение).

2.  Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

3.   Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

4.   Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 Приложение к решению Собрания депутатов
муниципального образования город Новомосковск
от  «____»________2017 г.  № ________

Порядок  ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории  муниципального образования город Новомосковск 

1. Порядок ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление, на территории  муниципального образования город Новомосковск (далее – Порядок) устанавливает правила ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление (далее - Перечень).

2. Для целей настоящего Порядка используются понятия, установленные Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

3. Муниципальный контроль осуществляется администрацией муниципального образования город Новомосковск (далее – Администрация).

3.1. Функции и полномочия по осуществлению муниципального контроля от лица Администрации исполняют соответствующие отраслевые (функциональные) органы, органы территориального управления, структурные подразделения Администрации в соответствии с положениями о них, утвержденными муниципальными правовыми актами (далее – органы и структурные подразделения).

4. Перечень  и изменения, вносимые в него, утверждаются постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск.

5. Перечень должен содержать:

5.1 наименование вида муниципального контроля;

5.2 реквизиты нормативных правовых актов, регламентирующих осуществление вида муниципального контроля, а также  нормативных правовых актов, устанавливающих сроки и последовательность административных процедур (действий) Администрации при осуществлении вида муниципального контроля (далее – нормативные правовые акты);

5.3 органы и структурные подразделения, уполномоченные на осуществление соответствующего вида муниципального контроля.

 6. Орган или структурное подразделение Администрации, уполномоченное на ведение Перечня (далее – уполномоченное структурное подразделение), определяется правовым актом Администрации.

7. Ведение Перечня включает в себя внесение в Перечень изменений в отношении сведений, определенных в пункте 5 настоящего Порядка.

8. В случае изменений законодательства Российской Федерации, требующего внесения изменений в Перечень органы и структурные подразделения, уполномоченные на осуществление вида муниципального контроля, в течение 5 рабочих дней со дня возникновения  таких изменений направляют в уполномоченное структурное подразделение в письменной форме предложения о внесении изменений в Перечень (далее - предложения).

8.1. Предложения должны содержать обоснование необходимости внесения в Перечень изменений. Ответственность за своевременность, полноту и достоверность направленных в уполномоченное структурное подразделение предложений несут органы и структурные подразделения, уполномоченные на осуществление соответствующего вида муниципального контроля.

9. Уполномоченное структурное подразделение в срок не более 10 рабочих дней рассматривает представленные предложения и осуществляет подготовку проекта постановления администрации муниципального образования город Новомосковск о внесении соответствующих изменений в Перечень.

10. Информация, включенная в Перечень, является общедоступной.

11. Актуальная редакция Перечня размещается на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в течение 5 рабочих дней со дня принятия.

 

Возврат к списку