Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 25 апреля

Новости RSS Все новости

10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
16:32
Сегодня глава администрации Руслан Бутов провел прием граждан по личным вопросам. Благоустройство придомовой территории, высадка деревьев вблизи детской площадки, восстановление дорожного полотна после проведения земельных работ. С этими и другими вопросами обращались новомосковцы.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проект решения о внесении изменений в положение

О внесении изменений в Положение о депутате Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 26.07.2019 № 228-ФЗ «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции», регламентом Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО: 

1. Внести следующие изменения в Положение о депутате Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск, утвержденное решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 29.08.2017 № 64-18 «Об утверждении Положения о депутате Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск» (далее – Положение):

1.1. Часть 15 раздела 3 Положения дополнить словами «, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

1.2. Раздел 3 Положения дополнить частями 16 и 17 следующего содержания:

«16. К депутату, представившему недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата от должности в Собрании депутатов с лишением права занимать должности в Собрании депутатов до прекращения срока его полномочий;

3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в Собрании депутатов до прекращения срока его полномочий;

5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.

17. Порядок принятия решения о применении к депутату мер ответственности, указанных в части 16 настоящего раздела, определяется решением Собрания депутатов в соответствии с законом Тульской области.».

2. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

3. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

4. Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 

Возврат к списку