Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 26 апреля

Новости RSS Все новости

15:04
Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся семинар, посвященный Всемирному Дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля.
10:58
Одной из мер защиты от клещевых инфекций, как известно, является проведение противоклещевых (акарицидных) обработок.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение от 19.11.2014 года № 18-2

О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 28.10.2014 года № 17-2 «О земельном налоге»

Рассмотрев обращение главы администрации муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 28.10.2014 года № 17-2 «О земельном налоге», в соответствии с 31 главой Налогового кодекса Российской Федерации, ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 28.10.2014 года № 17-2 «О земельном налоге» следующие изменения:

1.1. Часть 5 изложить в следующей редакции:

«5. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения:

5.1. Ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, за земельные участки, используемые для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью;

5.2. Ветеранов и инвалидов боевых действий – за земельные участки, используемые для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью;

5.3. Инвалидов 1,2 группы, инвалидов с детства – за земельные участки, используемые для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью.

5.4. Физические лица, являющиеся членами многодетной семьи, признанной таковой в соответствии с Законом Тульской области от 04.12.2008 № 1154-ЗТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» за земельные участки, используемые для целей, не связанных с предпринимательской деятельностью;

5.5. Муниципальные учреждения муниципального образования город Новомосковск в отношении земельных участков, предоставленных им для оказания соответствующих муниципальных услуг (выполнения работ) и исполнения муниципальных функций;

5.6. Органы местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.

По льготным категориям, определенным пунктами 5.1 – 5.4, при наличии двух и белее земельных участков, льгота предоставляется по одному из них, вне зависимости от разрешенного использования земельных участков.».

2. Направить настоящее решение в Межрайонную ИФНС России № 9 по Тульской области.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Новомосковская правда» и разместить на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» до 01 декабря 2014 года.

4. Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2015 года
 

Возврат к списку