Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Резолюция по итогам выездного заседания 06.11.2014г. на территории ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск»

В результате рассмотрения вопроса «О состоянии и перспективах инвестиционного развития муниципального образования город Новомосковск» постоянные депутатские комиссии Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск отмечают следующее.

В настоящее время в муниципальном образовании город Новомосковск сформировалась целостная система поддержки инвестиционной деятельности и обеспечена его инвестиционная привлекательность.

Реализуется муниципальная подпрограмма «Улучшение инвестиционного климата в муниципальном образовании город Новомосковск на 2014-2018 годы», которая включает мероприятия по внедрению механизмов государственно-частного партнерства, подбора перспективных площадок для реализации инвестиционных проектов для потенциальных инвесторов. За 2013 год объем инвестиций в основной капитал составил более 9,1 млрд. рублей, что на 49 % выше уровня 2012 года.

За январь-июнь 2014 года на развитие экономики и социальной сферы муниципального образования город Новомосковск направлено 3,4 млрд. рублей инвестиций в основной капитал, что составляет 92,7 % к уровню соответствующего периода прошлого года в сопоставимых ценах, что несколько ниже уровня прошлого года, но выше среднего показателя по области.

Продолжается реализация проектов, которые были начаты ранее в рамках проекта «Промышленный комплекс город Новомосковск», например, расширение производства на площадке Азота, на Кнауфе открытие новых линий, модернизация производства на Аэрозоли.

Заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве муниципального образования с ОАО «НАК «Азот», ООО «Полипласт Новомосковск». Ведется активное сотрудничество с ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск», ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» и другими предприятиями города. Так, например, помощь в рамках государственно-частного партнерства предприятием ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» за период с 1996 по 2014 годы составила 128 млн. рублей.

В то же время необходимо отметить, что больших площадок (размером 25-30 гектар) для крупных инвесторов на территории муниципального образования нет. Существующая транспортная инфраструктура не в полной мере отвечает требованиям крупных промышленных предприятий. Требуется дальнейшее развитие государственно-частного партнерства с предприятиями не только крупного, но и среднего и малого бизнеса для развития социальной сферы муниципального образования.

На основании вышеизложенного постоянные депутатские комиссии рекомендуют:

1. Администрации муниципального образования город Новомосковск:

1.1. Продолжить работу по обеспечению инвестиционной привлекательности муниципального образования;

1.2. Принять меры по реализации мероприятий и достижения целевых показателей, предусмотренных Стратегией развития муниципального образования в разделе 5.6. и разделе 6 пункт 7.

1.3. Рассмотреть возможность создания крупных инвестиционных площадок для привлечения крупных инвесторов;

1.4. Рассмотреть возможность разработки проекта для строительства автомобильной дороги от участка автодороги Тула-Новомосковск к п.Ширинский через деревни Ключевка и Княгинино;

1.5. Принять меры по реконструкции плотины в районе ГРЭС;

1.6. Рассмотреть возможность строительства стоянки большегрузных автомобилей с комплексом сервисных и транспортно-логистических услуг в районе предприятия ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск»;

1.7. Рассмотреть возможность ремонта автомобильного моста через водосброс Любовского водохранилища;

1.8. Рассмотреть вопрос изменения движения транспорта, ограничив движение автотранспорта и создав на площади перед ДК пос. Гипсовый только пешеходную зону.

2. Руководителям предприятий крупного, среднего и малого бизнеса активнее принимать участие в социальных проектах в рамках государственно-частного партнерства на территории муниципального образования город Новомосковск. 

 

Возврат к списку