Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение от 25.12.2014 года № 22-5

О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.03.2014г. № 9-10 «Об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые в аренду, и установлении коэффициентов видов разрешенного использования земельных участков»

Рассмотрев обращение администрации муниципального образования город Новомосковск о внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.03.2014г. № 9-10«Об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые в аренду, и установлении коэффициентов видов разрешенного использования земельных участков», в соответствии со статьей 65 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Тульской области от 29.06.2011г. № 1586-ЗТО «О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках ее внесения за использование земельных участков, находящихся в собственности Тульской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена», решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 29.10.2014г. № 17-2 «О земельном налоге» и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО:

1. Внести изменения в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.03.2014г. № 9-10«Об утверждении порядка определения размера арендной платы за земельные участки, предоставляемые в аренду, и установлении коэффициентов видов разрешенного использования земельных участков» (далее - Решение), изложив приложение к Решению в редакции согласно приложению к настоящему решению.

2. Пункт 6 Решения изложить в следующей редакции:

«6. Если земельный участок учтен в кадастровом квартале, не включенном в нормативные правовые акты Тульской области об утверждении кадастровой стоимости земельных участков, применяется коэффициент использования Ки, равный ставке земельного налога по виду разрешенного использования, установленной решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 28.10.2014г. года № 17-2 «О земельном налоге». Если кадастровая стоимость земельных участков не определена, то для расчета арендной платы кадастровая стоимость рассчитывается исходя из площади земельного участка и среднего значения удельного показателя кадастровой стоимости земель кадастрового квартала по соответствующей группе видов разрешенного использования. В случае соответствия назначения земельного участка нескольким группам видов разрешенного использования применяется максимальное среднее значение удельного показателя кадастровой стоимости земель.».

3. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

4. Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. Решение вступает в силу с 01.01.2015 года. 

Приложение к решению доступно по ссылке.

 

Возврат к списку