Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля

Новости RSS Все новости

10:38
Ребята узнали правила обращения с огнём, повторили правила безопасного поведения при пожаре, познакомились с профессией пожарного.
16:16
Сегодня на базе СОШ №5 прошел ежегодный конкурс «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение от 31.03.2015 года № 27-1

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск

Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск и заключение рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск, в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 27, 45, 63, 64 Устава муниципального образования город Новомосковск,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО:

1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Новомосковск согласно приложению к настоящему решению.

2. Направить настоящее решение для его государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

3. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах для обнародования муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования город Новомосковск после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава муниципального образования

город Новомосковск А.Е. Пророков


Приложение

к решению Собрания депутатов

муниципального образования

город Новомосковск

от 31.03.2015 г. № 27-1

Изменения и дополнения в Устав

муниципального образования город Новомосковск

1. В части 1статьи 7:

1) в пункте 26 слова «осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель муниципального образования» заменить словами «осуществление муниципального земельного контроля в границах муниципального образования»;

2) дополнить пунктом 26.1 следующего содержания:

«26.1) утверждение генерального плана муниципального образования, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генерального плана муниципального образования документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами), разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования, ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, осуществляемой на территории муниципального образования, резервирование земель и изъятие земельных участков в границах муниципального образования для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель в границах муниципального образования, осуществление в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.»;

3) пункт 40 признать утратившим силу;

4) дополнить пунктом 43 следующего содержания:

«43) организация в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» выполнения комплексных кадастровых работ и утверждение карты-плана территории.».

2. Пункт 7.1 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:

«7.1) разработка и утверждение программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования, программ комплексного развития транспортной инфраструктуры муниципального образования, программ комплексного развития социальной инфраструктуры муниципального образования, требования к которым устанавливаются Правительством Российской Федерации;».

3. В пункте 3 части 3 статьи 19 после слов «проекты планировки территорий и проекты межевания территорий,» дополнить словами «за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации,».

4. Часть 4 статьи 22 дополнить словами «в соответствии с законом Тульской области».

5. В части 4 статьи 29:

1) пункт 1 признать утратившим силу;

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Тульской области, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;».

6. В части 5 статьи 31:

1) пункт 1 признать утратившим силу;

2) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном муниципальным правовым актом в соответствии с федеральными законами и законами Тульской области, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;».

7. Статью 33 дополнить частью 1.3 следующего содержания:

«1.3. В случае, если избранный Собранием депутатов глава муниципального образования, полномочия которого прекращены досрочно на основании решения Собрания депутатов об удалении его в отставку, обжалует в судебном порядке указанное решение, Собрание депутатов не вправе принимать решение об избрании из своего состава главы муниципального образования до вступления решения суда в законную силу.».

8. Статью 62 дополнить частью 6.1 следующего содержания:

«6.1. Депутаты Собрания депутатов, распущенного на основании части 5 настоящей статьи, вправе в течение 10 дней со дня вступления в силу закона Тульской области о роспуске Собрания депутатов обратиться в суд с заявлением для установления факта отсутствия их вины за непроведение Собранием депутатов правомочного заседания в течение трех месяцев подряд.».

9. Статью 62.1 дополнить частью 15 следующего содержания:

«15. Глава муниципального образования, в отношении которого Собранием депутатов принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в течение 10 дней со дня официального опубликования такого решения.».

10. Статью 65 дополнить частью 12 следующего содержания:

«12. Пункт 26 части 1 статьи 7 утрачивает силу с 01.04.2015г.

Пункт 26.1 части 1 статьи 7 вступает в силу с 01.04.2015 г.».

 

Возврат к списку