Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение от 25.08.2015 года № 33-2

Об утверждении Порядка и размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицу, замещающему муниципальную должность, лицам, замещающим должности муниципальной службы, лицам, замещающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск, и работникам муниципальных учреждений муниципального образования город Новомосковск

Рассмотрев обращение администрации муниципального образования город Новомосковск об утверждении Порядка и размеров возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицу, замещающему муниципальную должность, лицам, замещающим должности муниципальной службы, лицам, замещающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск, и работникам муниципальных учреждений муниципального образования город Новомосковск, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 168 Трудового кодекса Российской Федерации и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицу, замещающему муниципальную должность, лицам, замещающим должности муниципальной службы, лицам, замещающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск, и работникам муниципальных учреждений муниципального образования город Новомосковск согласно приложению к настоящему решению.

2. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

3. Настоящее решение может быть обжаловано в суде в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава муниципального образования

город Новомосковск А.Е. Пророков


Приложение к решению

Собрания депутатов

муниципального образования

город Новомосковск

от 25.08.2015г. № 33-2

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, лицу, замещающему муниципальную должность, лицам, замещающим должности муниципальной службы, лицам, замещающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск, и работникам муниципальных учреждений муниципального образования город Новомосковск

1. Возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, лицу, замещающему муниципальную должность, лицам, замещающим должности муниципальной службы, лицам, замещающим должности, не отнесенные к должностям муниципальной службы органов местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск, и работникам муниципальных учреждений муниципального образования город Новомосковск (далее – работник), осуществляется в следующих размерах:

а) расходов по бронированию и найму жилого помещения (кроме случая, когда предоставляется бесплатное жилое помещение) - в размере фактических расходов, подтвержденных соответствующими документами, но не более стоимости двухкомнатного номера.

При отсутствии документов, подтверждающих расходы по бронированию и найму жилого помещения, а также в случае, если в населенном пункте отсутствует гостиница, расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 30 процентов установленной подпунктом "б" настоящего пункта нормы суточных за каждый день нахождения в служебной командировке.

В случае вынужденной остановки в пути возмещаются расходы по найму жилого помещения, подтвержденные соответствующими документами, в размерах, установленных настоящим подпунктом;

б) расходов на выплату суточных - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке;

в) расходов по проезду к месту служебной командировки и обратно к месту постоянной работы (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда:

железнодорожным транспортом – не выше стоимости проезда в вагоне повышенной комфортности с четырехместным купе категории "К" или в вагоне категории "С" с местами для сидения;

морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;

воздушным транспортом - по тарифу эконом - класса;

автомобильным транспортом - в автотранспортном средстве общего пользования (кроме такси).

При отсутствии проездных документов оплата не производится.

Работнику оплачиваются расходы по проезду до станции, пристани, аэропорта к месту командирования и обратно при наличии документов (билетов), подтверждающих эти расходы.

2. При направлении работника за пределы территории Российской Федерации ему (им) дополнительно возмещаются:

а) расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов;

б) обязательные консульские и аэродромные сборы;

в) сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта;

г) расходы на оформление обязательной медицинской страховки;

д) иные обязательные платежи и сборы.

3. При направлении работника за пределы территории Российской Федерации суточные выплачиваются в иностранной валюте в размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации для работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений.

4. Расходы по найму жилого помещения при направлении работника в служебные командировки на территории иностранных государств возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным документами, но не превышающим предельные нормы возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств, в размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации для работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений.

5. Возмещение расходов в размерах, установленных пунктами 1 - 4 настоящего Порядка производится работникам:

5.1 органов местного самоуправления, муниципальных казенных учреждений – в пределах, доведенных до них лимитов бюджетных обязательств на соответствующие цели;

5.2 муниципальных бюджетных и автономных учреждений – в пределах плана финансово-хозяйственной деятельности, утвержденного учредителем.

6. Расходы, превышающие размеры, установленные пунктами 1 - 4 настоящего Порядка, а также иные связанные со служебными командировками расходы (при условии, что они произведены с разрешения или ведома работодателя (представителя нанимателя), возмещаются работникам за счет экономии средств, сложившейся в процессе исполнения бюджетной сметы или плана финансово-хозяйственной деятельности органов местного самоуправления, муниципальных учреждений муниципального образования город Новомосковск.

7. В период нахождения в служебной командировке работникам органов местного самоуправления сохраняется денежное содержание, работникам муниципальных учреждений сохраняется средний заработок за все служебные дни по графику работы, установленному в органе местного самоуправления, муниципальном учреждении. 

 

Возврат к списку