Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
15:53
С 29 января по 15 марта в Орловском государственном институте культуры проходил конкурс всероссийского уровня.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение № 56-1 от 31.01.2017 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск 

Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск и заключение рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 27, 45, 63, 64 Устава муниципального образования город Новомосковск, 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО: 

1.   Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Новомосковск согласно приложению к настоящему решению. 

2.   Направить настоящее решение для его государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

3.     Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Приложение к решению Собрания депутатов
                                                                                               муниципального образования город Новомосковск
 от 31.01.2017 г. № 56-1 

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Новомосковск 

1. В пункте 13.1 части 1 статьи 7 слова «организация отдыха детей в каникулярное время» заменить словами «осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья».

2. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 16 следующего содержания:

«16) осуществление мероприятий в сфере профилактики правонарушений, предусмотренных Федеральным законом от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».».

3. Часть 3 статьи 10 изложить в следующей редакции:

«3. Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск (далее по тексту – Собрание депутатов) вправе принять решение о дополнительном использовании собственных материальных ресурсов и финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления, предусмотрев соответствующее финансирование в бюджете муниципального образования, в случае, если объем финансовых средств, предоставляемых в виде субвенций бюджету муниципального образования, не обеспечивает затраты муниципального образования на выполнение государственных полномочий.».

4. Пункт 1 части 3 статьи 19 изложить в следующей редакции:

«1) проект устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в данный устав, кроме случаев, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного Закона) или законов Тульской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами;».

5. В статье 24:

1) наименование статьи дополнить словами «и должностные лица местного самоуправления»;

2) дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. К должностным лицам местного самоуправления относятся:

1) глава муниципального образования;

2) глава администрации муниципального образования;

3) председатель контрольно-счетной палаты.».

6. Часть 4 статьи 26 изложить в следующей редакции:

«4. В случае временного отсутствия главы муниципального образования или невозможности исполнения им должностных обязанностей, а также в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель председателя Собрания депутатов, либо председатель постоянной депутатской комиссии, исполняющий свои полномочия на постоянной основе, или, по решению Собрания депутатов – один из председателей постоянных депутатских комиссий.».

7. Статью 29 дополнить частью 8 следующего содержания:

«8. Депутат Собрания депутатов, осуществляющий свои полномочия не менее одного года на постоянной основе и освобожденный от должности в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) и в этот период достигший пенсионного возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) или потерявший трудоспособность, имеет право на доплату к пенсии, за исключением лица, освобожденного от замещаемой муниципальной должности по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, частью 7.1, пунктами 5 - 8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».».

8. В статье 31:

1) в части 3 «с правом решающего голоса» исключить;

2) дополнить частью 9 следующего содержания:

«9. Глава муниципального образования, осуществляющий свои полномочия не менее одного года на постоянной основе и освобожденный от должности в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно) и в этот период достигший пенсионного возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) или потерявший трудоспособность, имеет право на доплату к пенсии, за исключением главы муниципального образования, освобожденного от замещаемой должности по основаниям, предусмотренным абзацем седьмым части 16 статьи 35, пунктами 2.1, 3, 6 - 9 части 6, частью 6.1 статьи 36, частью 7.1, пунктами 5 - 8 части 10, частью 10.1 статьи 40, частями 1 и 2 статьи 73 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».».

9. Часть 1.1  статьи 32 исключить.

10. В статье 35:

1) часть 2 после слова «входят» дополнить словами «в том числе»;

2) часть 3 изложить в следующей редакции:

«3. Руководитель аппарата администрации муниципального образования, заместители главы администрации муниципального образования, руководители отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации муниципального образования назначаются на должность и освобождаются от должности главой администрации муниципального образования.».

11. В статье 36:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

«1. К полномочиям администрации муниципального образования относятся:

1) обеспечение исполнения решений органов местного самоуправления муниципального образования по реализации вопросов местного значения;

2) осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Тульской области;

3) осуществление функций и полномочий учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений, созданных муниципальным образованием в случае, если иное не установлено федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации (далее – орган местного самоуправления, осуществляющий функции и полномочия учредителя);

4) разработка и утверждение схемы размещения нестационарных торговых объектов, в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти Тульской области;

5) определение порядка принятия решений о разработке муниципальных программ и формирования и реализации указанных программ в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации;

6) управление муниципальным долгом;

7) право осуществления муниципальных заимствований от имени муниципального образования.»;

2) дополнить частью 1.1 следующего содержания:

«1.1. Администрации муниципального образования осуществляет иные полномочия, не отнесенные к полномочиям других органов местного самоуправления муниципального образования, определенные федеральными законами, законами Тульской области, настоящим Уставом, а также Положением об администрации муниципального образования, утверждаемым Собранием депутатов.».

12. В абзаце 2 статьи 36.1 слова «и органы территориального управления» заменить словами «, органы территориального управления, структурные подразделения».

13. Статью 38 дополнить частью 3 следующего содержания:

«3. В случае досрочного прекращения полномочий главы администрации муниципального образования либо применения к нему по решению суда мер процессуального принуждения в виде заключения под стражу или временного отстранения от должности его полномочия временно исполняет заместитель главы администрации муниципального образования, уполномоченный на исполнение указанных полномочий распоряжением администрации муниципального образования, регулирующим вопросы взаимозаменяемости главы администрации муниципального образования и заместителей главы администрации муниципального образования.».

14. Часть 6.1 статьи 45 изложить в следующей редакции:

«6.1. Проекты муниципальных нормативных правовых актов, устанавливающие новые или изменяющие ранее предусмотренные муниципальными нормативными правовыми актами обязанности для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, подлежат оценке регулирующего воздействия, проводимой органами местного самоуправления, в порядке, установленном муниципальными нормативными правовыми актами в соответствии с законом Тульской области, за исключением:

1) проектов нормативных правовых актов Собрания депутатов, устанавливающих, изменяющих, приостанавливающих, отменяющих местные налоги и сборы;

2) проектов нормативных правовых актов Собрания депутатов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Оценка регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов проводится в целях выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности местного бюджета.».

15. Второе предложение части 2 статьи 63 изложить в следующей редакции:

«Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава (Основного Закона) или законов Тульской области в целях приведения данного устава в соответствие с этими нормативными правовыми актами.».

16. По тексту Устава слова «губернатор Тульской области» в соответствующих падежах заменить словами «Губернатор Тульской области» в соответствующих падежах.

 

 

Глава муниципального образования                                               

город Новомосковск                                                                                   А.Е. Пророков

 

Возврат к списку