Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

12:42
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, с 22 апреля по 19 мая 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
12:29
В администрации Новомосковска прошло заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение № 61-12 от 30.05.2017

О назначении публичных слушаний по обсуждению проекта решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск» 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании город Новомосковск, утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 05.12.2008 г. № 9-18 «Об утверждении новой редакции Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании город Новомосковск», и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО: 

1. Вынести проект решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск» для обсуждения на публичные слушания (прилагается).

2.   Назначить проведение публичных слушаний по обсуждению проекта решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск» на 10-00 часов 25.07.2017 года в малом зале администрации по адресу: г Новомосковск, ул. Комсомольская, д.32/32.

3. Считать инициатором проведения публичных слушаний Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск.

4.  Довести информацию о проведении публичных слушаний до населения, политических партий, общественных объединений, организаций и предприятий путем ее размещения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

5.   Утвердить следующий перечень материалов, выносимых на публичные слушания:

- проект решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск»;

- заключение рабочей группы по проекту решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск».

6.   Утвердить следующий состав рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний:

- Зиборов Геннадий Витальевич, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск, председатель рабочей группы.

Члены рабочей группы:

- Смазнова Елена Алексеевна, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск;

- Тарасов Виктор Иванович, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск;

- Насонова Марина Алексеевна, начальник финансового управления;

- Радченко Илья Юрьевич, председатель комитета по правовой работе.

7.   Предложения по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск принимаются в Собрании депутатов муниципального образования город Новомосковск (кабинеты № 224, 225) до 17.07.2017 года.

8.   Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

9.   Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования. 

Приложение к решению Собрания депутатов
муниципального образования город Новомосковск

от 30.05.2017г. № 61-12

                              РЕШЕНИЕ                 ПРОЕКТ 

от _________2017 года   №_____ 

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск 

Рассмотрев и обсудив на публичных слушаниях проект решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск и заключение рабочей группы по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 27, 45, 63, 64 Устава муниципального образования город Новомосковск, 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ  РЕШИЛО: 

1.  Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Новомосковск согласно приложению к настоящему решению. 

2.  Направить настоящее решение для его государственной регистрации в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

3. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск после его государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Тульской области.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования. 

                                                                                                          Приложение к решению Собрания депутатов
                                                                                                          муниципального образования город Новомосковск

                                                                                                           от ________2017 г. № _______ 

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Новомосковск 

1. Абзац 1 части 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:

«Территорию муниципального образования составляют земли населенных пунктов, прилегающие к ним земли общего пользования, рекреационные земли, земли для развития муниципального образования.». 

2. В части 1 статьи 12 слова «в целях решения вопросов местного значения» заменить словами «в целях решения непосредственно населением вопросов местного значения». 

3. Пункт 2 части 4 статьи 29 изложить в следующей редакции:

«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении Совета муниципальных образований Тульской области, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;». 

4. В статье 31:

1) пункт 2 части 5 изложить в следующей редакции:

«2) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении Совета муниципальных образований Тульской области, иных объединений муниципальных образований, политической партией, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления;»;

2) часть 5.1 изложить в следующей редакции:

«5.1. Глава муниципального образования должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».». 

5. Часть 6 статьи 37 изложить в следующей редакции:

«6. Глава местной администрации должен соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами».». 

6. В статье 38:

1) пункт 10 части 1 после слов «частью 2» дополнить словами «или 2.1»;

2)  дополнить частью 2.1 следующего содержания:

«2.1. Контракт с главой администрации муниципального образования может быть расторгнут в судебном порядке на основании заявления Губернатора Тульской области (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами», выявленными в результате проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции.». 

7. Пункт 4 части 2 статьи 62.1 изложить в следующей редакции:

«4) несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами»;». 

Уважаемые жители и  коллективы предприятий, организаций, члены общественных объединений и политических партий! 

Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск доводит до вашего сведения, что предложения по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск  вы можете передать в письменном виде в  каб. 224, 225 Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск (здание администрации ул. Комсомольская, д.32/32, правое крыло, 2-й этаж). Информацию о проведении   публичных  слушаний  можно  также  получить по телефонам 2-71-06, 2-71-07.

 

Возврат к списку