Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
11:16
Сотрудники городской модельной библиотеки № 27 Новомосковска провели для учащихся школы №14 интересное мероприятие - мультимедийный арт-час «Кино-по-читатели».
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Решение № 63-2 от 25.07.2017

Об утверждении порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск,

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ РЕШИЛО:

1. Утвердить порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск.

2. Признать утратившими силу:

- часть 1 решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 24.04.2013 № 86-13 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск»;

- решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 25.08.2015 № 33-5 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 24.04.2013г. № 86-13 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск».

3. Обнародовать настоящее решение путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

4. Решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

5. Настоящее решение может быть обжаловано в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение к решению Собрания депутатов
муниципального образования город Новомосковск
от 25.07.2017г. № 63-2

Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск

1. Настоящим порядком проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в муниципальном образовании город Новомосковск (далее - По-рядок) определяются порядок и условия проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления муниципального образования город Новомосковск (далее - орган местного самоуправления). Конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы (далее - конкурс) обеспечивает конституционное право граждан Российской Федерации на равный доступ к муниципальной службе, а также право муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе.

2. Конкурс в органе местного самоуправления объявляется по решению руководителя органа местного самоуправления (далее - представитель нанимателя), при наличии вакантной (не замещенной муниципальным служащим) должности муниципальной службы.

3. Конкурс не проводится в следующих случаях:

3.1. При назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности муниципальной службы.

3.2. При заключении срочного трудового договора.

3.3. При назначении на должности, исполнение обязанностей по которым предусматривает наличие допуска к сведениям, составляющим государственную тайну.

3.4. При предоставлении муниципальному служащему соответствующей его квалификации и не противопоказанной по состоянию здоровья иной должности муниципальной службы в случае, когда муниципальный служащий по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением не может исполнять должностные обязанности по замещаемой должности муниципальной службы.

3.5. При  сокращении должностей муниципальной службы и предоставлении муниципальному служащему с учетом уровня его квалификации, профессионального образования и стажа муниципальной службы или работы (службы) по специальности возможности замещения иной должности муниципальной службы в том же органе местного самоуправления либо в другом органе местного самоуправления.

3.6. При назначении на должности из кадрового резерва. В случае, если в кадровый резерв на вакантную должность муниципальной службы включено два и более человека, представителем нанимателя может быть принято решение о проведении конкурса, в ко-тором указанные лица, включенные в кадровый резерв, участвуют в соответствии с настоящим Порядком.

4. Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств - участников международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право находиться на муниципальной службе (далее - граждане), достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и отвечающие квалификационным требованиям для замещения вакантной должности муниципальной службы, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о муниципальной  службе.

5. Муниципальный служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

6. На официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса размещается объявление о приеме документов для участия в кон-курсе, которое содержит следующую информацию о конкурсе:

6.1. Наименование вакантной должности муниципальной службы.

6.2. Квалификационные требования для замещения вакантной должности муниципальной службы.

6.3. Проект трудового договора.

6.4. Перечень документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка.

6.5.Сведения о дате начала и окончания приема документов, времени и месте приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 7 настоящего По-рядка.

6.6. Дата, время и место проведения конкурса.

7. Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет в орган местного самоуправления, в котором проводится конкурс, следующие документы:

7.1.Личное заявление в соответствии с приложение к настоящему Порядку.

7.2.Собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждается Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии.

7.3.Копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс).

7.4. Копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина.

7.5. Копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания.

7.6.Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению.

8. Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, вправе также представить характеристику или рекомендательное письмо с места работы.

9. Документы, указанные в пунктах 7.3, 7.5 настоящего Порядка, представляются вместе с подлинниками. Копии документов сверяются с подлинными документами, после чего подлинники возвращаются гражданину.

10. В случае, если гражданин на день подачи документов не работает, документы, указанные в пункте 7.4 настоящего Порядка, представляются вместе с подлинниками. Копии документов сверяются с подлинными документами, после чего подлинники воз-вращаются гражданину.

11. Муниципальный  служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в органе местного самоуправления, в котором он замещает должность муниципальной службы, представляет документы, указанные в пунктах 7.1 - 7.2 настоящего Порядка.

12. Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям для замещения вакантной должности муниципальной службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о муниципальной службе для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

13. Документы, указанные в пунктах 7 и 8 настоящего Порядка, представляются в кадровое подразделение администрации муниципального образования город Новомосковск.

14. Прием и регистрация документов осуществляется специалистом кадрового подразделения администрации муниципального образования город Новомосковск, являющимся членом конкурсной комиссии, а в его отсутствие - одним из членов конкурсной комиссии.

15. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

16. Для проведения конкурса муниципальным правовым актом органа местного самоуправления, в котором проводится конкурс, образуется конкурсная комиссия в составе не менее 7 человек, определяется ее состав, сроки и порядок работы.

17. Состав конкурсной комиссии формируется таким образом, чтобы была исключена возможность возникновения конфликтов интересов, которые могли бы повлиять на принимаемые конкурсной комиссией решения.

18. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, серетаря и членов комиссии.

19. Председатель конкурсной комиссии обеспечивает организацию работы конкурсной комиссии в соответствии с ее полномочиями, ведет заседания. В случае отсутствия председателя конкурсной комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя конкурсной комиссии.

20. Секретарь конкурсной комиссии ведет протокол заседания, обеспечивает явку членов конкурсной комиссии на заседание.

21. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей от общего числа ее членов.

22. На заседании ведется протокол, к которому прикладываются все материалы, поступившие в конкурсную комиссию и имеющие отношение к рассматриваемым на заседании вопросам. Результаты голосования и решение конкурсной комиссии оформляюся протоколом, который подписывают председатель конкурсной комиссии, заместитель председателя конкурсной комиссии, секретарь конкурсной комиссии, а также  все члены конкурсной комиссии, присутствовавшие на заседании. При равенстве голосов решающим является голос председателя конкурсной комиссии. Члены конкурсной комиссии, имеющие особое мнение, вправе изложить его в письменной форме. Особое мнение является приложением к протоколу.

23. На следующий рабочий день после окончания срока приема документов, указанного в объявлении о проведении конкурса, проводится первое заседание конкурсной комиссии на котором принимаются решения:
23.1. О допуске граждан (муниципальных служащих) к участию в конкурсе или об отказе в допуске к участию в конкурсе.
23.2. О выборе методов проведения конкурсных процедур.
23.3. О признании конкурса несостоявшимся в случаях:
23.3.1. Отсутствия заявлений на участие в конкурсе.
23.3.2. Наличия менее двух заявлений граждан (муниципальных служащих) на уча-стие в конкурсе.
23.3.3. Отсутствия граждан (муниципальных служащих), допущенных для участия в конкурсе.

24. На первом заседании конкурсная комиссия рассматривает представленные в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка документы и проверяет достоверность со-держащихся в них сведений.

25. Гражданин (муниципальный служащий) не допускается к участию в Конкурсе в случае:
25.1. Несоответствия установленным законодательством Российской Федерации квалификационным требованиям к вакантной должности муниципальной службы.
25.2. Имеющихся ограничений, установленных законодательством Российский Федерации о муниципальной службе.

26. Граждане (муниципальные служащие) информируются конкурсной комиссией о допуске к участию в конкурсе не позднее чем за 3 рабочих дней до дня проведения кон-курса посредством телефонной связи.

27. В случае принятия конкурсной комиссией решения об отказе в допуске к участию в конкурсе гражданин (муниципальный служащий) в письменной форме информируется конкурсной комиссией о причинах отказа в допуске к участию в конкурсе  в течение 3 рабочих дней со дня принятия решения конкурсной комиссией.

28. Гражданин (муниципальный служащий), не допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

29. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня граждан (муниципальных служащих) для замещения вакантной должности муниципальной службы, их соответствия квалификационным требованиям для замещения этой должности.

30. Конкурсная комиссия выбирает метод проведения конкурсных процедур, с использованием не противоречащих действующему законодательству методов оценки профессиональных и деловых качеств, включая индивидуальное собеседование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности муниципальной службы, на замещение которой претендуют граждане (муниципальные служащие) и иные методы.

31. Применение всех методов проведения конкурсных процедур не является обязательным. Необходимость, а также очередность их применения при проведении конкурса определяются конкурсной комиссией.

32. Индивидуальные собеседования, тестирование, иные методы оценки деловых качеств должны базироваться на едином для всех граждан (муниципальных служащих) перечне вопросов, вытекающих из квалификационных требований, предъявляемых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации к вакантной должности муниципальной службы, объявленной на конкурсное замещение, должностных инструкций, правовых актов, связанных с будущей профессиональной деятельностью победителя конкурса.

33. Гражданам (муниципальным служащим) должно предоставляться одно и то же количество времени для подготовки письменных или устных ответов.

34. Второе заседание комиссии проводится в день проведения конкурса, указанно-го в объявлении о проведении конкурса.

35. При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает граждан (муниципальных служащих) на основании представленных ими документов об образовании, про-хождении муниципальной или иной службы, осуществлении трудовой деятельности, а также на основании методов проведения конкурсных процедур, утвержденных конкурс-ной комиссией.

36. По итогам конкурса конкурсная комиссия принимает одно из следующих решений:
36.1. О признании одного из участников победителем конкурса.
36.2. О признании Конкурса несостоявшимся в случае явки менее двух граждан (муниципальных служащих), допущенных для участия в конкурсе, на заседание конкурс-ной комиссии в день проведения конкурса.
36.3. О признании всех Претендентов не соответствующими требованиям к должности муниципальной службы.

37. Решение конкурсной комиссии по результатам конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии в отсутствии граждан (муниципальных служащих), принявших участие в Конкурсе, простым большинством голосов от утвержденного состава конкурсной комиссии. 

38. Протокол конкурсной комиссии направляется представителю нанимателя в день подписания.

39. Конкурсная комиссия вправе также принять решение, имеющее рекомендательный характер, о включении в кадровый резерв либо в резерв управленческих кадров муниципального образования гражданина (муниципального служащего), который не стал победителем конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы, но профессиональные и личностные качества которого получили высокую оценку.

40. Сообщения о результатах конкурса направляются в письменной форме гражданам (муниципальным служащим) в 30-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

41. Документы граждан (муниципальных служащих) на замещение вакантной должности муниципальной службы, не допущенных к участию в конкурсе, и граждан (муниципальных служащих), участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации, регулирующим вопросы рассмотрения обращений граждан.

42. Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются гражданами (муниципальными служащими) за счет собственных средств.

43. Гражданин (муниципальный служащий) вправе обжаловать решение конкурс-ной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Возврат к списку