Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
вторник, 16 апреля

Новости RSS Все новости

16:16
Сегодня на базе СОШ №5 прошел ежегодный конкурс «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ»
17:11
На сегодняшний день активно ведутся подготовительные мероприятия к запуску фонтанов в Новомосковске  - возле гостиницы «Россия», на площади и в Городском парке. 
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Постановление № 120 от 08.08.2017

О назначении публичных слушаний по обсуждению Проекта решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о публичных слушаниях в муниципальном образовании город Новомосковск, утвержденным решением Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск от 05.12.2008г. № 9-18 «Об утверждении новой редакции Положения о публичных слушаниях в муниципальном образовании город Новомосковск», и на основании Устава муниципального образования город Новомосковск, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Вынести проект решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск» для обсуждения на публичные слушания (прилагается).

2. Назначить проведение публичных слушаний по обсуждению проекта решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск» на 10-00 часов 26.09.2017 года в малом зале администрации по адресу: г Новомосковск, ул. Комсомольская, д.32/32.

3. Считать инициатором проведения публичных слушаний главу  муниципального образования город Новомосковск.

4. Довести информацию о проведении публичных слушаний до населения, политических партий, общественных объединений, организаций и предприятий путем ее размещения в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

5. Утвердить следующий перечень материалов, выносимых на публичные слушания:

- проект решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск»;

- заключение рабочей группы по проекту решения Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск».

6. Утвердить следующий состав рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний:

- Кончаков Николай Николаевич, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск, председатель рабочей группы.

Члены рабочей группы:

- Смазнова Елена Алексеевна, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск;

- Тарасов Виктор Иванович, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск;

- Зиборов Геннадий Витальевич, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск;

- Радченко Илья Юрьевич, председатель комитета по правовой работе.

7. Предложения по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск принимаются в Собрании депутатов муниципального образования город Новомосковск (кабинеты № 224, 225) до 20.09.2017 года.

8. Обнародовать настоящее постановление путем его размещения на официальном сайте муниципального образования город Новомосковск в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» и в местах официального обнародования муниципальных правовых актов муниципального образования город Новомосковск.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального обнародования. 

Приложение к постановлению главы
 муниципального образования город Новомосковск
  от 08.08.2017г. № 120

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования город Новомосковск

1. Часть 1 статьи 7 дополнить пунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1) осуществление в ценовых зонах теплоснабжения муниципального контроля за выполнением единой теплоснабжающей организацией мероприятий по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения и определенных для нее в схеме теплоснабжения в пределах полномочий, установленных Федеральным законом от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении»;»;

2. Часть 1 статьи 8 дополнить пунктом 17 следующего содержания:

«17) оказание содействия развитию физической культуры и спорта инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья, адаптивной физической культуры и адаптивного спорта.»;

3. Абзац 2 части 1 статьи 25 дополнить словами «(представительный орган муниципального образования)»;

4. В статье 33:

1) пункт 2 части 1.2 дополнить предложением следующего содержания:

«При этом понятие «иностранные финансовые инструменты используются в значении, определенном Федеральным законом, указанным в пункте 1 настоящей части.»;

2) дополнить частью 7 следующего содержания:

«7. В случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования, избрание нового главы муниципального образования Собранием депутатов из своего состава осуществляется не позднее чем через шесть месяцев со дня такого прекращения полномочий. При этом если до истечения срока полномочий Собрания депутатов осталось менее шести месяцев, избрание главы муниципального образования осуществляется на первом заседании вновь избранного Собрания депутатов.»;

5. Часть 9 статьи 45 изложить в следующей редакции:

«9. Муниципальные нормативные правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций, учредителем которых выступает муниципальное образование, а также соглашения, заключаемые между органами местного самоуправления, вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).

Официальное опубликование муниципального нормативного правового акта осуществляется путем размещения его полного текста в официальном печатном издании муниципального образования – Бюллетень «Официальный вестник муниципального образования город Новомосковск».

Официальным обнародованием муниципального нормативного правового акта является первое размещение его полного текста на информационных стендах муниципального образования в местах, установленных решением Собрания депутатов, а также на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационный сети «Интернет» (http:/www.nmosk.ru).

Способ доведения муниципального нормативного правового акта до сведения граждан указывается в принятом акте.»;

6. Часть 3 статьи 64 изложить в следующей редакции:

«3. Изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования и изменяющие структуру органов местного самоуправления, разграничение полномочий между органами местного самоуправления (за исключением случаев приведения Устава муниципального образования в соответствие с федеральными законами, а также изменения полномочий, срока полномочий, порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Собрания депутатов, принявшего муниципальный правовой акт о внесении указанных изменений и дополнений в Устав муниципального образования.».

Уважаемые жители и  коллективы предприятий, организаций, члены общественных объединений и политических партий! 

Глава муниципального образования город Новомосковск доводит до вашего сведения, что предложения по внесению изменений и дополнений в Устав муниципального образования город Новомосковск  вы можете передать в письменном виде в  каб. 224, 225 Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск (здание администрации ул. Комсомольская, д.32/32, правое крыло, 2-й этаж). Информацию о проведении   публичных  слушаний  можно  также  получить по телефонам 2-71-06, 2-71-07.

 

Возврат к списку