Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Проект «Я ЭКО – партиот!» завершился озеленением сквера на гипсовом микрорайоне.

2 июня 2017 г. на территории Гипсового сквера, где продолжаются работы по реконструкции и благоустройству, было высажено 400 кустов кизильника. Мероприятие состоялось в рамках проекта по социально-экологическому воспитанию и просвещению детей и подростков «Я эко – патриот!», который в течение всего учебного года реализовали на базе 14-ой школы ТРОО «Экологическая защита» и компания «Кнауф Гипс Новомосковск».


Участие в мероприятии приняли генеральный директор «Кнауф Гипс Новомосковск» Анатолий Макеев и представители компании, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов, активисты и волонтеры организации, а также учащиеся школы № 14, которые сейчас проводят свой досуг в летнем школьном лагере. Несмотря на совсем не летнюю погоду, мероприятие прошло в очень теплой и солнечной атмосфере. С огромным удовольствием дети, под руководством своих старших товарищей- волонтеров «Экологической защиты», выкапывали лунки, сажали кустики, утрамбовывали землю и поливали плоды своих трудов.


Анатолий Макеев поблагодарил ребят за активное участие в высадке кустарников, а также во всех мероприятиях, акциях и конкурсах проекта «Я эко – патриот!». Школьники в свою очередь пообещали и в дальнейшем заботиться о зеленых насаждениях, посаженных сегодня.


Поблагодарила ребят за искренний отклик в их сердцах и команда «Экологической защиты», у которой сложились со школьниками очень дружеские и добрые отношения. Председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов отметил, что любовь к своей стране начинается с любви к природе, и выразил надежду, что забота об окружающем мире станет неотъемлемой частью жизни юных экологов.

В подарок за свой добросовестный труд дети получили от организаторов футболки, кружки, значки и шоколадки с символикой проекта «Я эко – патриот!».


 

Возврат к списку