Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
15:53
С 29 января по 15 марта в Орловском государственном институте культуры проходил конкурс всероссийского уровня.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

«Зеленая школа» открыла свои двери для новомосковских школьников

В гимназии № 13 и в Центре образования № 1 начала свою работу «Зеленая школа». Сотрудники ТРОО «Экологическая защита» Екатерина Набокова и Вероника Митрюхина провели для ребят, посещающих летние школьные лагеря, занятие по теме «Правила поведения на летних каникулах».

Учитывая, что дети сейчас отдыхают от учебного процесса, мероприятие прошло в формате увлекательной игры «Крокодил». Используя только жесты и мимику, ребята объясняли друг другу, как необходимо вести себя на природе: не мусорить, не поджигать траву, не причинять вред животным, птицам и насекомым, не ломать ветки и не повреждать кору деревьев и многое другое. Когда карточки с заданиями от «Экологической защиты» закончились, ребята так увлеклись игрой, что стали сами их придумывать и показывать своим товарищам.


 Следующие мероприятия «Зеленой школы» пройдут 25 июня на Зеленой эстраде в Детском парке в рамках «Семейного праздника». В этот день ТРОО «Экологическая защита» подготовила для жителей города много интересного: мастер класс по выращиванию цветов и овощей, эковикторина, увлекательный экоквест для всей семьи, ну и, разумеется, призы и подарки. Начало праздника в 14.00.

 Мероприятия «Зеленой школы» проходят в рамках проекта «Экология в твоих руках!», источником софинансирования которого является грант Тульской области.

Коллектив ТРОО «Экологическая защита» желает всем новомосковским школьникам ярких летних каникул! Проводите поменьше времени дома за компьютерами, гаджетами и просмотром телевизора, больше гуляйте, отдыхайте и наслаждайтесь природой!

 

Возврат к списку