Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Призеры конкурса «Поколение ЭКО» и экологического брейн-ринга «Час земли» посетили Москву

В конце сентября состоялась поездка в Москву команд, занявших третье место в конкурсе на лучший экологический проект «Поколение Эко» и команд-финалистов экологической интеллектуальной игры «Час Земли».


Первым пунктом посещения столицы для учащихся школ № 2, 17, 18, 25 и лицея стал центр Морской биологии и океанографии «Москвариум», который даёт уникальную возможность каждому желающему оказаться на расстоянии вытянутой руки от редких и удивительных обитателей различных уголков подводного мира от Охотского моря до Океании. Проект океанариума уникален с технической точки зрения и не имеет аналогов ни в России, ни в Европе. После посещения «Москвариума» у ребят была возможность прогуляться по ВДНХ, чему способствовала солнечная и теплая погода. Завершилась поездка в Москву посещением удивительного места - Ботанического сад МГУ им. М. В. Ломоносова "Аптекарский огород". Это старейший ботанический сад России, основанный еще в начале 18-го века Петром Первым. Все участники поездки были восхищены огромным разнообразием красивейших растений. Коллекция дендрария насчитывает более 1000 видов и форм древесных растений и около 2000 травянистых.


Напомним, Конкурс «Поколение Эко» проводится ТРОО «Экологическая защита» уже три года при поддержке компании «Азот». В этом году он стартовал в четвертый раз. Экологический брейн-ринг «Час Земли» был проведен впервые в прошлом году при поддержке компании «Полипласт-Новомосковск». В этом году школьники Новомосковска также примут в нем участие.

 

 

Возврат к списку