Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
суббота, 20 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковские школьники взяли шефство над зимующими в городе птицами

Акция «Птицы в городе» стартовала в трех учебных заведениях Новомосковска с подведения итогов конкурса на лучшую кормушку. Организатором акции выступает ТРОО «Экологическая защита». 


Зима – трудное время для птиц, особенно если она морозная и многоснежная.  Чтобы как-то помочь зимующим в Новомосковске птицам, ребята из Центра образования №1с огромным желанием откликнулись на призыв принять участие в экологической акции «Птицы в городе!». В учебном заведении был объявлен конкурс на изготовление кормушек. Школьники с 1 по 5 класс вместе с родителями мастерили кормушки для зимующих птиц. К этому заданию все отнеслись творчески и ответственно. Кормушки получились оригинальными и практичными: из дерева, бутылок, тарелок и даже крышек от кастрюль. Порой это были настоящие дворцы для пернатых. Абсолютным рекордсменом,  по количеству представленных на конкурс кормушек, стал Центр Образования №1. Выбрать из 100 птичьих столовых всего несколько лучших стало для жюри большим испытанием.

После того, как победители и участники конкура были награждены призами и дипломами, часть кормушек была развешана в школьных садах. Многие ребята захотели забрать свои работы и разместить их рядом с домом. Акция «Птицы в городе» стала для ТРОО «Экологическая защита» уже традиционной. Она не только приучает детей заботиться о братьях наших меньших, но и представляет собой замечательное творческое занятие для всей семьи. 


Продлится акция до начала апреля. Все это время школьники обязуются пополнять кормушки по мере необходимости.  В Центре образования №1 акции проводятся в рамках проекта «Экология в твоих руках!». 

 

Возврат к списку