Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

12:42
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, находящихся в состоянии опьянения, а также лиц, управляющих мототранспортом и средствами индивидуальной мобильности, с 22 апреля по 19 мая 2024 года на территории региона сотрудниками Госавтоинспекции Тульской области будут проведены профилактические мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения.
12:29
В администрации Новомосковска прошло заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Новомосковские школьники совершили путешествие в зимний лес и научились встречать новый год экологично!

Состоялась очередная встреча учеников Гимназии №13 и школы №25 с их экологическими наставниками, командой «Экологической защиты». Несмотря на тоскливую и бесснежную погоду за окном, на занятиях царила предпраздничная атмосфера, ведь мероприятия прошли под девизом «В новый год с заботой о природе!». В школе №25 также были подведены итоги конкурса на лучшую кормушку "Птицы в городе". Победители и участники получили дипломы и памятные сувениры.


Сначала ребята совершили прогулку по зимнему лесу. Узнали, как важно не мусорить  в нем и  сохранять его сказочную первозданную  красоту. С огромным удовольствием школьники отвечали и на вопросы викторины  о зимовке животных, птиц и деревьев в лесу.

Затем школьники узнали о том, какой стресс каждый год испытывает природа от празднования Нового года, и как можно этого избежать, встретив этот всеми любимый праздник экологично.


Какую елку выбрать и как ее нарядить, какие подарки считаются самыми экологичными, а какие входят в топ «антиподарков», почему лучше предпочесть восковые свечи парафиновым и отказаться от гирлянд с лампами накаливания в пользу светодиодных, - обо всем этом ребятам рассказали представители «Экологической защиты».

В завершении ученикам было предложено принять участие в конкурсе на лучшую новогоднюю поделку «Здравствуй, Эко - Новый год!». Из натуральных и природных материалов ребятам предстоит выполнить своими руками праздничное украшение или сувенир. Помимо пользы для природы, такое занятие, как придумывание экологичных новогодних игрушек – отличное занятие для всех членов семьи долгими зимними вечерами. К конкурсу будут приниматься поделки из дерева, бумаги, ткани, злаков, ракушек, шишек, натуральных камней и минералов. 


В ближайшее время еще одно предновогоднее занятие пройдет в Центре образования №1. А в конце декабря «Экологическая защита» снова встретится со своими юными воспитанниками, чтобы поздравить всех ребят с наступающими праздниками и каникулами и наградить победителей конкурса призами. В 25-ой школе к экологам присоединятся представители компании «Полипласт-Новомосковск», совместно с которыми реализуется проект по экологическому воспитанию и просвещению детей.  В Центре образования №1 и Гимназии №13 экологическое просвещение подрастающего поколения осуществляется в рамках проекта «Экология в твоих руках!», источником софинансирования которого является грант Тульской области.

 

Возврат к списку