Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

На встрече с Губернатором Тульской области председатель ТРОО "Экологическая защита" Вадим Баранов обсудил с Алексеем Дюминым реализацию проекта «Зеленый щит»

16 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел встречу с представителями регионального отделения Общероссийского народного фронта по вопросам реализации экологического проекта «Зеленый щит».


Проект нацелен на создание лесопарковых зон вблизи крупных промышленных городов.

Эта тема уже поднималась на аналогичной встрече в декабре 2017 года. Губернатор поручил членам регионального правительства совместно с ОНФ проработать вопрос реализации проекта.

По словам руководителя исполкома регионального отделения ОНФ Сергея Судницына, за прошедшее время был изучен опыт других регионов по реализации проекта, составлена дорожная карта.

В первую очередь планируется создание зеленого пояса вокруг Большой Тулы. В его состав предлагается включить участки лесного фонда площадью 109 тысяч га в районе поселков Иншинский и Рассвет.

Член Общественной палаты Тульской области, председатель региональной общественной организации «Экологическая защита» Вадим Баранов сообщил, что прошли первые публичные слушания по реализации проекта. В них участвовали представители общественности, муниципальных властей, эксперты. Они поддержали создание лесопарковых зеленых поясов, отметили необходимость тщательной предварительной проработки предложений о включении той или иной территории в «Зеленый щит».

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил Губернатору, что министерство участвует во всех стадиях работы по формированию «Зеленого щита». По его словам, взаимодействие с ОНФ позволило выделить особенности региона и с их учетом определить задачи формирования лесопарковых зеленых поясов. Проект имеет перспективы не только для Тулы, но и для других городов региона.

 

«Коллеги, для Тульской области экология является важной, чувствительной темой. Мы всегда поддерживали проекты, нацеленные на улучшение экологической ситуации в регионе. И обязательно будем продолжать эту работу», - отметил Алексей Дюмин.

По просьбе представителей ОНФ Губернатор поручил главам администраций муниципалитетов подать предложения по территориям, которые в перспективе могут быть включены в проект.

 

Возврат к списку