Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

ООО «Вторпласт» привлечен к административной ответственности за несоблюдение экологических требований

В июле 2018 г. ТРОО «Экологическая защита» инициировала проверку ООО «Вторпласт» по факту сброса неочищенных сточных вод в Любовское водохранилище.  Управление Росприроднадзора по Тульской области по данному факту провело административное расследование. По его результатам ООО «Вторпласт» привлечено к административной ответственности по ст. 8.1. КОАП РФ – «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Также ООО «Вторпласт», ООО «Новомосковскгорводоканал» и администрации МО г. Новомосковск выданы представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

На данный момент сброс стоков на местность прекращен. Загрязнение Любовского водохранилища остановлено. ТРОО «Экологическая защита» держит ситуацию под контролем. Активисты организации систематически выезжают на место для осмотра территории.  

Напомним, что в конце июня ТРОО «Экологическая защита» обнаружила рядом с забором ООО «Вторпласт» проточный колодец, из которого вытекали стоки прямо на рельеф местности. Кроме этого, примерно в 100 метрах от ООО «Вторпласт» в лесопосадке был обнаружен еще один переполненный колодец. Из него большим напором стоки текли по выкопанному руслу, попадая в Любовское водохранилище. Масштабы нанесенного природе экологического ущерба впечатляли. На протяжении нескольких сотен метров почва была сильно заболочена, пропитана стоками и источала сильный химический запах.


 

Возврат к списку