Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Экологический брейн – ринг «Час Земли». Новомосковские школьники сразились за выход в четвертьфинал.

В конференц-зале «Дворца детского и юношеского творчества» состоялась третья и четвертая игры отборочной серии экологического брейн - ринга «Час Земли». Мероприятия прошли в рамках совместного проекта ТРОО «Экологическая защита» и компании «Полипласт Новомосковск» » по повышению уровня эколого-биологических знаний учащихся.


Первыми за игровыми столами встретились команды Центров образования №1 и №23. Ребятам предстояло ответить на вопросы по трем темам: «Экология леса», «Загрязнение почвы» и «Экологичный образ жизни». Информацию по данным направлениям ребята изучали в течение двух недель. И, стоит отметить, справились со своей задачей достойно. И жюри, и зрители игры отметили, что вопросы игры были нелегкими.Но команды играли сплоченно, демонстрируя отличный уровень подготовки. Результат игры 28:20 в пользу Центра образования №1. Поздравляем игроков с их заслуженной победой!


Следующими в экологических знаниях соревновались команды Гимназии №13 и школы №2. В течение двух недель ребята изучали все о загрязнении лесов, экологии сельского хозяйства и урбанистике.

Начало игры не задалось у обеих команд. Результат блиц-опроса 1:1. Во втором туре игроки немного собрались, а в третьем команде Гимназии удалось не только вырваться вперед, но и показать неплохой результат для общей таблицы игр. Результат четвертой игры отборочной серии 20:13 в пользу гимназистов.


Напомним, в интеллектуальной экологической игре «Час Земли» принимают участие 10 общеобразовательных учреждений города. Все участники брейн - ринга получат от организаторов проекта призы и дипломы, а финалистам игры компания «Полипласт Новомосковск» подарит возможность посетить экологические объекты одного из городов России.

 

Возврат к списку