Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
среда, 24 апреля

Новости RSS Все новости

16:32
Сегодня глава администрации Руслан Бутов провел прием граждан по личным вопросам. Благоустройство придомовой территории, высадка деревьев вблизи детской площадки, восстановление дорожного полотна после проведения земельных работ. С этими и другими вопросами обращались новомосковцы.
14:18
На доме № 41/26 по ул. Комсомольской будет установлена мемориальная доска в память о почетном гражданине города Новомосковска Вячеславе Воробьеве.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

В новый год с заботой о природе!

Педагоги ТРОО «Экологическая защита» провели для учеников трех школ города акцию «В новый год с заботой о природе», включающую в себя интерактивные занятия и конкурс на лучшую новогоднюю поделку, выполненную из природных материалов.


В Гимназии №13, школе №5 и №25 прошли экологические мероприятия, посвященные празднованию приближающегося Нового года. На занятиях с элементами ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) ребята совершили интерактивную прогулку по зимнему лесу, узнали, как важно не мусорить и сохранять его сказочную красоту. С огромным удовольствием школьники отвечали и на вопросы викторины, о том, как зимуют в лесу животные, птицы и деревья. Кроме этого, юные защитники природы получили много полезной информации о том, как встретить Новый год экологично, не навредив природе: какую елку выбрать, искусственную или живую, и почему даже экологи спорят на этот счет; какие подарки считаются самыми экологичными, а какие входят в топ «антиподарков»; почему лучше предпочесть восковые свечи парафиновым и отказаться от гирлянд с лампами накаливания в пользу светодиодных. В завершении встреч ученикам было предложено принять участие в, ставшем уже традиционным, конкурсе на лучшую новогоднюю поделку «Здравствуй, Эко- Новый год!». Из натуральных и природных материалов ребята мастерили праздничные украшения или сувениры, используя при этом только то, что подарила нам природа,- дерево, бумагу, натуральные ткани, ракушки, ветки шишки, злаки, яичную скорлупу и сушеные фрукты. Лучшие работы были награждены призами и дипломами победителей. А все без исключения участники конкурса получили грамоты и приятные сувениры. Мероприятия акции реализуются в рамках проекта «Экология в твоих руках!», источником финансирования которого выступает Фонд Президентских грантов.


Тульская региональная общественная организация "Экологическая защита" поздравляет всех с наступающим Новым годом! Желаем вам в 2019 году радости, счастья, любви, творчества, заботы о природе, Родине, своих родных и близких. Надеемся, что и в будущем году, сообща, мы будем трудиться ради благоприятной окружающей среды нашего города и каждого его жителя.


 

Возврат к списку