Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 28 марта

Новости RSS Все новости

12:00
Сегодня в администрации Новомосковска под председательством заместителя главы администрации Алексея Разина прошло заседание по подведению итогов работы в осенний призыв.
18:15
В связи плановым отключением ООО «ПромЭнергоСбыт» ТП-231 28.03.2024 г. с 13-00 до 16-00 часов будет отключено водоснабжение по следующим адресам:
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Развитие экологического телевидения в РФ

В Общественной палате РФ в конце декабря прошло итоговое расширенное заседание медиасовета первого общественного экологического телевидения Skyleaf Eco TV. Представителем от Тульской области стал член Общественной палаты региона, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов. На повестке были вопросы развития экотелеканала и предложения по формированию эффективной экологической политики страны.


Формирование первого общественного экологического телевидения Skyleaf ECO ТV — это ответ на общественный запрос на экологическую информацию. Одна из задач обсуждения — вместе с представителями регионов найти новые пути решения региональных и федеральных экологических проблем, воспринимая «Эко-ТВ» как инструмент вовлечения федерального центра и институтов гражданского общества в процесс формирования ответственного отношения к природе.

О том, что Президент РФ призвал активно решать задачи охраны природы, привлекая к этому институты гражданского общества, напомнил известный телеведущий и ученый, Председатель Медиасовета Skyleaf Eco TV Николай Дроздов, который представил концепцию первого общественного экологического телевидения Skyleaf Eco ТV.


Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина подчеркнула, что с экологическими проблемами общество сталкивается ежедневно — это и нерегулируемые свалки, и неправильный вывоз мусора и многое другое. Важно начинать воспитание экологической культуры с детского возраста, считает общественница, а эко-ТВ должно стать форпостом охраны окружающей среды. Она также напомнила, что оператором эко-ТВ является Межрегиональная общественная организация содействия охране окружающей среды «Живая планета», с которой Общественная палата активно сотрудничает уже несколько составов.

Все принимавшие участие в заседании согласились, что для решения назревших проблем в сфере защиты окружающей среды необходимо опираться на регионы.


Вадим Баранов отметил, что экологическому телевидению очень важно налаживать каналы обратной связи со всеми регионами страны, чтобы граждане знали, что волнующие их вопросы находят отклик.

 

 

Возврат к списку