Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
четверг, 18 апреля

Новости RSS Все новости

16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
15:53
С 29 января по 15 марта в Орловском государственном институте культуры проходил конкурс всероссийского уровня.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Ученики школы № 25 узнали об энергии будущего!

В рамках проекта «Юный Эколог" в школе №25 вновь состоялась встреча учеников 3-их классов с их экологическими наставниками. Ребят посетили педагоги ТРОО "Экологическая защита" и представители компании "Полипласт Новомосковск". 

На этот раз темой встречи стала альтернативная энергия-энергия будущего Наша планета стоит на пороге экологической катастрофы, и ее наиболее грозный предвестник - парниковый эффект. Он вызван многими факторами, в том числе увеличением содержания в атмосфере углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. Того самого топлива, которое используется для обеспечения наших квартир светом, теплом и водой. 


Современное общество с каждым днем испытывает все большую потребность в неисчерпаемых энергетических источниках, т.к. некоторые источники энергии, несколько десятилетий назад считавшиеся неисчерпаемыми, начинают иссякать. Использование альтернативных источников энергии являет очень важным и перспективным направлением, которое позволяет не только получить неиссякаемый энергетический источник, но и значительно уменьшить негативное влияние на нашу планету вредных выбросов производства. На занятии ребята узнали об огромном энергетическом потенциале солнца, ветра, воды, Земли и биомассы, а также познакомились с самыми интересными гаджетами и устройствами, позволяющими получать энергию, не используя при этом уголь, газ и нефть. Мяч, который вырабатывает электроэнергию при ударе по нему; фонарик, работающий благодаря разнице температуры руки и окружающей среды; дом, который обеспечивается светом благодаря огромным аквариумам с водорослями, встроенными в его фасад; велосипед, который заряжает мобильные устройства и планшеты при езде на нем, - обо всем этом юным защитникам природы рассказала директор по связям с общественностью ТРОО «Экологической защиты» Вероника Митрюхина. 

Кроме этого, у ребят появилась возможность и попробовать себя в роли изобретателей. Им предстоит придумать, а затем описать или нарисовать устройство, использующее в своей работе альтернативную энергию. Свои идеи и изобретения ребята смогут презентовать уже на следующем занятии.

 

Возврат к списку