Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 29 марта

Новости RSS Все новости

12:52
Голосование в ФИНАЛЕ уже началось и продлится до 5:00 утра 30 марта в официальной группе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в социальной сети «ВКонтакте». Давайте все вместе поддержим наш регион!
11:40
В историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие новой выставки.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация для предпринимателей НВОС

Правительство Тульской области информирует, что согласно Федеральному закону от 21.07.2014 года № 219-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, до 1 января 2017 года обязаны поставить данные объекты на государственный учет.

 В соответствии со статьей 69.2 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется на основании заявки о постановке на государственный учет (далее - Заявка).  Форма Заявки утверждена приказом Минприроды России от 23.12.2015
№ 554. 

 С 01.12.2016 введена в эксплуатацию государственная информационная система, предназначенная для ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду (далее - объектов НВОС), в которой осуществляется  регистрация заявок о постановке на учет объектов HBOC.

Заявитель подает Заявку на регистрацию объекта НВОС с помощью бесплатного средства подготовки отчетности природопользователя («Модуль природопользователя») размещенного на официально сайте Росприроднадзора по адресу http://rpn.gov.ru/otchetnost, либо с помощью размещенного в сети Интернет «Личного кабинета» природопользователя по адресу https://lk.fsrpn.ru. Заявка подается на каждый объект НВОС отдельно.

Инструкция по подаче заявки о постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, размещена на сайте Росприроднадзора по адресу: http://rpn.gov.ru/.

 

Возврат к списку