Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
15:53
С 29 января по 15 марта в Орловском государственном институте культуры проходил конкурс всероссийского уровня.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

Информация для хозяйствующих субъектов, занятых оборотом продовольственного сырья и пищевых продуктов

Комитет ветеринарии Тульской области доводит до сведения  до хозяйствующие субъекты следующую информацию.

с 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет осуществляться только в электронной форме с использованием информационной системы «Меркурий», разработчиком и оператором которой является Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Кроме того, расширен перечень продукции, на которую с 1 января 2018 года необходимо оформлять ветеринарные сопроводительные документы. В перечень внесены: готовая молочная продукция, готовые или консервированные продукты из мяса, мясных субпродуктов, рыбы, макаронные изделия с мясной или рыбной начинкой, супы и бульоны готовые и многие другие товары, содержащие продукцию животного происхождения.

Электронная ветеринарная сертификация на основе ИС «Меркурий» обеспечивает внедрение национальной системы прослеживаемости продукции животного происхождения «от поля до тарелки» и предоставляет возможность поиска и отзыва из оборота опасной и некачественной продукции.

Ветеринарные сопроводительные документы в ИС «Меркурий» могут оформлять не только специалисты государственной ветеринарной службы, но и аттестованные специалисты в области ветеринарии, уполномоченные лица производителей.

При поступлении продукции не только на предприятия по переработке или на оптово-розничные базы, но и в магазины розничной торговли, в сеть общественного питания (кафе, столовые и др.), в общеобразовательные учреждения и учреждения здравоохранения,на нее должен быть оформлен электронный ветеринарный сопроводительный документ и погашен уполномоченным лицом.

Отсутствие работы хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот поднадзорной продукции, в данном направлении неминуемо приведет к неготовности данных хозяйствующих субъектов в установленный законодательством срок, обеспечить нахождение в обороте подконтрольных товаров с наличием ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого подконтрольного товара, эпизоотическое благополучие территорией его происхождения и позволяющих идентифицировать подконтрольный товар.

Для получения логина и пароля в ИС «Меркурий» представителю хозяйствующего субъекта необходимо написать заявление (на имя Руководителя Управления Россельхознадзора с указанием следующих реквизитов: адресов, юридического и фактического, ИНН, ОГРН, контактного телефона и электронной почты).

Шаблон заявки на предоставление доступа для юридических лиц и шаблон заявления на регистрацию индивидуального предпринимателя размещены на сайте Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям (http://www.rsn-msk.ru/home/Vazhnaya_informatsiya/n15286/).

После получения логина и пароля в ИС «Меркурий» представитель хозяйствующего субъекта должен пройти авторизацию в системе Меркурий / подсистеме Меркурий Хозяйствующий Субъект или пройдя по ссылке https://mercury.vetrf.ru/hs/operatorui?_action=dumb&_language=ru 

 

 

Возврат к списку