Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02

Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Межбуквенный интервал: аб а б а б

Версия для слабовидящих
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
пятница, 19 апреля

Новости RSS Все новости

10:48
В нем примут участие трудовые коллективы предприятий города, студенты, сотрудники бюджетных учреждений, общественники, управляющие компании, предприниматели и все неравнодушные жители.
16:41
Сегодня на базе Центра образования №9 Новомосковска Пушкинская школа провела семейную командную игру по сказкам великого поэта.
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

По предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров

Министерство сельского хозяйства Тульской области объявляет о проведении дополнительного конкурса по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части мероприятия по предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм в 2018 году.

Дата и время начала приема заявок и документов:

12 ноября 2018 года с 9 час. 00 мин.

Дата и время окончания приема заявок и документов:

11 декабря 2018 года до 18 час. 00 мин.

Документы принимаются министерством сельского хозяйства Тульской области по адресу: 300045, г. Тула, ул. Оборонная, 114а, к. № 611,614.

понедельник – четверг с 9 час. 00 мин. до 18 час.00 мин.; пятница - с 9 час. 00 мин. до 17 час.00 мин; перерыв на обед с 13 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин. Кроме выходных и праздничных дней.

Контактная информация:

Телефоны для справок: (4872) 24-52-67 (доб. 3730) – Гусева Оксана Юрьевна, е-mail: Oksana.Guseva@tularegion.ru.; (4872) 24-51-04 (доб. 3741) – Филатова Илона Игоревна, е-mail: Ilona.Filatova@tularegion.ru.

Также сообщаем, что условия, форма заявки и примерная форма бизнес-плана размещены на официальном сайте министерства сельского хозяйства Тульской области apk@tularegion.ru в разделе «Новости».

Также обращаем внимание на ключевые составляющие «Заявки о намерении участия в конкурсном отборе участников на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса в части мероприятия по предоставлению грантов на поддержку начинающих грантов, на развитие семейных животноводческих ферм» (далее Заявка), а именно:

По начинающим фермерам:

- в крестьянском (фермерском) хозяйстве заявителя отсутствует просроченная задолженность по страховым взносам, пеням, штрафам на дату подачи Заявки;

- заявитель планирует создание не менее одного нового постоянного рабочего места (исключая главу хозяйства) на каждый 1 млн. рублей гранта на развитие начинающих фермеров в году получения такого гранта, но не менее одного нового постоянного рабочего места на один грант на развитие начинающих фермеров;

- заявитель является главой хозяйства, деятельность которого на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня его регистрации, а также период предпринимательской деятельности в совокупности должен составлять не более 6 месяцев в течение последних трех лет;

- заявитель постоянно проживает в муниципальном образовании по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является, и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя.

По семейным животноводческим фермерам:

- хозяйство планирует создание не менее трех новых постоянных рабочих мест в году получения гранта;

- заявитель постоянно проживает в муниципальном образовании по месту нахождения и регистрации хозяйства, главой которого он является, и данное хозяйство является единственным местом трудоустройства заявителя;

- глава и члены хозяйства ранее не являлись получателями грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, гранта на развитие семейных животноводческих ферм, либо с даты полного освоения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, гранта на развитие семейных животноводческих ферм прошло не менее трех лет или не менее 24 месяцев - для семейных животноводческих ферм в области разведения крупного рогатого скота молочного направления продуктивности;

- в хозяйстве отсутствует просроченная задолженность по страховым взносам, пеням, штрафам на дату подачи Заявки.

Фермеры предоставляют полный пакет документов в соответствии с Постановлением от 7 марта 2017 г. N 81 «Об утверждении правил предоставления субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса».

 

Возврат к списку